16+
Происшествия

Микрокредитная организация психологичсеки давила на волгоградца и звонила ему с альфанумерического номера

Микрокредитная организация психологичсеки давила на волгоградца и звонила ему с альфанумерического номера
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Микрокредитную организацию оштрафовали на 50 тысяч рублей за незаконные действия по возврату просроченной задолженности.

В Волгограде микрокредитную организацию привлекли к административной ответственности за незаконные действия по возврату просроченной задолженности.

Волгоградец рассказал, что представители организации отправляли ему сообщения с альфанумерического номера. Следовательно, отследить отправителя было нельзя.

- При этом закон требует от кредитора или лиц, действующих от его имени, использовать только абонентские номера, выделенные на основании заключенного с оператором связи договора, и запрещает скрывать информацию о номере контактного телефона, с которого осуществляется звонок или направляется сообщение должнику, - объяснили «Городским вестям» в УФССП по Волгоградской области.

Кроме того, в своих сообщениях организация давила и вводила заявителя в заблуждение относительно своих последующих действий. Например, сотрудники угрожали приехать к мужчине домой.

ООО признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 14.57 КоАП РФ. За неправомерные действия по возврату просроченной задолженности организация заплатит административный штраф в размере 50 тысяч рублей.

Ранее «Городские вести» сообщали, что в Новоаннинском районе Волгоградской области судебные приставы взыскали с местной сельскохозяйственной организации крупный долг в пользу юридического лица. ООО пользовалось услугами другого предприятия, но не заплатило за них 5,7 млн рублей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:20, Общество

В Волгограде простились с бывшим директором школы Нелли Сиротенко

25 Май, Образование

В Волгограде прошел региональный фестиваль робототехники

25 Май, Общество

Какой будет погода в Волгограде 26 мая, сообщили синоптики

25 Май, Общество

Больше восьми тонн семян лесных растений высадят в питомниках волгоградских лесничеств

25 Май, ЖКХ

Три района Волгограда останутся 26 мая без электричества

25 Май, Общество

Волгоградцы скупают плюшевых монстров Лабубу

25 Май, Происшествия

В Волгоградской области продолжается поиск Александра Малышева

25 Май, Общество

На юге Волгограда мужчина ударил ребенка

25 Май, Культура

Жители Волгоградской области отметили Сабантуй

25 Май, Общество

Волгоградские специалисты обеззаразили 260 тысяч кубометров зернохранилищ

25 Май, Происшествия

В Волгограде супруги-пенсионеры перевели мошенникам 5,8 млн рублей

25 Май, Общество

Что волгоградцам нельзя делать 26 мая, чтобы удача оставалась с ними

25 Май, Общество

Волгоградцы поспешили в ЗАГСы 25 мая

25 Май, Транспорт

В Волгограде трамваи нескольких маршрутов стали работать по новой схеме

25 Май, Общество

В Волгограде скончалась бывший директор школы № 100

25 Май, Общество

Волгоградцам рассказали о трех страхах тех, кто решил завести собаку

25 Май, Происшествия

Двое детей пострадали в ДТП на юге Волгограда

25 Май, Происшествия

Тонущую женщину спас сотрудник полиции в Волгоградской области

25 Май, Общество

В Волгограде оперативники задержали 18-летнего пособника телефонных мошенников

25 Май, Общество

Птичкина забота: волгоградка сняла, как воробей кормит сородича

Календарь