16+
Происшествия

Межведомственная комиссия назвала причины загрязнения атмосферного воздуха в Волгограде

Волгоград, 29 сентября. Источником задымления и неприятного запаха в Волгограде 23 сентября стало сочетание нескольких факторов, сообщили сегодня в региональном комитете природных ресурсов и экологии. Причинами являются ландшафтные пожары, произошедшие вчера в Красноармейском и Кировском районах, а также возгорание готовой продукции на одном из предприятий южного промузла. Ситуацию усугубила установившаяся безветренная погода и высокая температура атмосферного воздуха.

Оперативно созданная межведомственная рабочая комиссия, в состав которой вошли специалисты областного комитета природных ресурсов и экологии, природоохранной прокуратуры, управления Росприроднадзора и муниципальной экологической лаборатории, вчера вечером и ночью проводила объезд и мониторинг районов города с целью определения источника и характера загрязнения атмосферного воздуха. В результате исследований было выявлено некритическое превышение уровня загрязняющих веществ.

– Были взяты пробы по нескольким категориям, – рассказал директор МУ «ГУАОККОПС» Дмитрий Кичев. – По результатам анализа выявлено превышение нескольких загрязняющих веществ, не являющееся экстремально высоким.

Сегодня с утра замеры городской экологической лаборатории показали, что качество атмосферного воздуха в Волгограде соответствует установленным нормативам, жалоб от граждан также не поступает. Межведомственная комиссия выясняет причины технологического сбоя в работе промышленного предприятия.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:55, ЖКХ

В трех районах Волгограда отключат свет 20 ноября

20:35, Общество

Волгоградцам рассказали, что делать, если на вас взяли кредит

20:15, Происшествия

В Волгограде оштрафовали коммерсанта за участие в картельном сговоре

19:50, Криминал

В Волгограде задержали курьера мошенников, похитивших у пенсионеров почти 60 млн рублей

19:25, Общество

5745 волгоградских семей улучшили жилищные условия с помощью маткапитала

19:05, Происшествия

Под Волгоградом в пользу женщины взыскали деньги у пособника мошенников

18:45, Общество

В Волгоградской области завершилась самая масштабная акция по высадке деревьев

18:25, Происшествия

В Волгограде сгорел электрощиток

17:57, Происшествия

Суд обязал волгоградца выплатить 3,8 млн за свалку

17:56, Бизнес

Предприниматели из Средней Азии прибыли с бизнес-миссией в Волгоград

17:49, Криминал

В Волгограде мошенницу обязали вернуть деньги за проведение обряда «очищения»

17:42, Общество

Народные приметы на 20 ноября: что нельзя делать в Федотов день

17:40, Общество

На 307 млрд рублей пополнили казну РФ волгоградские налогоплательщики

17:27, Криминал

Волгоградке грозит до 20 лет тюрьмы за сбыт наркотиков

17:26, Происшествия

76-летняя волгоградка отдала миллион мошенникам «из госструктуры»

17:14, Общество

Права матери и детей на жилье за маткапитал восстановил суд под Волгоградом

17:07, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Репринт поэмы маршала Еременко передали музею Сталинграда в День контрнаступления

16:56, Происшествия

Возбуждено уголовное дело против участника ДТП в Советском районе Волгограда

16:55, Здоровье

11 волгоградцам срочно потребовался инфекционист

16:34, Общество

«Выстрел памяти» прогремел на Мамаевом кургане в Волгограде 19 ноября

Календарь