Происшествия

Медработник фиктивно вакцинировала несколько десятков волгоградцев

Медработник фиктивно вакцинировала несколько десятков волгоградцев
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Волгоградцы хотели получить сертификат, но не хотели делать прививку.

В Михайловском районе Волгоградской области суд вынес приговор по уголовному делу в отношении местной жительницы. Медик участвовала в фиктивном вакцинировании пациентов от коронавируса.

Женщина получала персональные данные лиц, которые якобы привились от COVID-19. На самом же деле вакцинацию пациенты не проходили. Информацию медработник передавала другому сотруднику. Она формировала медицинские карты, самостоятельно заполняла их, прикладывала анкеты, добровольные согласия на проведение вакцинации и осмотры врача, выполняла подписи от имени этих лиц. Данные были внесены в Федеральный регистр вакцинированных от COVID-19.

За октябрь 2021 года были «привиты» более 80 человек. Все они получили поддельный сертификат о вакцинации.

- Суд назначил женщине наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года 6 месяцев, а также на 2 года запретил заниматься деятельностью, связанной с доступом к охраняемой компьютерной информации, - сообщают «Городские вести» со ссылкой на Михайловский районный суд.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова