16+
Происшествия

МЧС: четверо волгоградцев погибли и трое пострадали в ДТП в Калмыкии

19 Май 11:13
МЧС: четверо волгоградцев погибли и трое пострадали в ДТП в Калмыкии
Фото: МЧС по республике калмыкия

На месте трагедии продолжают работать следователи и полиция.

Со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по Волгоградской области журналисты "Городских вестей" сообщают, что по уточненным данным, в страшной аварии на территории Калмыкии погибли четверо волгоградцев и трое получили травмы различной степени тяжести.

Ранее журналисты писали, что смертельное ДТП с участием микроавтобуса произошло в ночь на 19 мая 2025 года на 1211-м километре федеральной автодороги Р-22 "Москва-Тамбов-Волгоград-Астрахань". По предварительным данным, в результате лобового столкновения с грузовым автомобилем погибли 7 пассажиров маршрутки, следовавшей по маршруту "Астрахань - Волгоград". Еще 11 человек с травмами различной степени тяжести были доставлены в Центральную районную больницу Юстинского района. По уточненной информации Следственного комитета, всего в салоне микроавтобуса находился 21 пассажир, среди которых не было детей.

Прокуратура Волгоградской области незамедлительно начала проверку деятельности индивидуального предпринимателя, осуществлявшего пассажирские перевозки по данному маршруту. По результатам проверки будет принято решение о мерах прокурорского реагирования.

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров оперативно дал поручения региональным комитетам здравоохранения и обеспечения безопасности жизнедеятельности населения. Перед ведомствами поставлена задача организовать тесное взаимодействие с коллегами из Республики Калмыкия для оперативного оказания всей необходимой помощи пострадавшим.

По последним данным, предоставленным МЧС по региону, четверо из погибших в страшной аварии являлись жителями Волгоградской области. Трое волгоградцев, которые находились в микроавтобусе, пострадали.

Следственные органы продолжают устанавливать все обстоятельства произошедшего ДТП.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:00, Общество

Новогодняя елка засияла в ЦПКиО Волгограда

17:40, Общество

Как обманывают родственников пропавших на СВО волгоградцев

17:22, Культура

Новогоднюю сказку покажут волгоградцам в ЦКЗ

17:06, Криминал

Женщина украла у знакомой золотую ювелирку под Волгоградом

16:44, Происшествия

Трупы двух мужчин найдены в реке Кура под Волгоградом

16:24, Общество

Чего нельзя делать волгоградцам в день зимнего солнцестояния

16:00, Криминал

Изувера, избившего жену, задержали в Волжском

15:42, Происшествия

68 человек погибли на водоемах Волгоградской области прошлой зимой

15:22, Общество

Правила использования газовых печей напомнили волгоградцам

15:06, Криминал

СК расследует похищение пенсионерки в Волгоградской области

14:46, Общество

Память чекистов всех поколений почтили в Волгограде

14:24, Общество

Волгоградцам сообщили, о чем спрашивали Путина на прямой линии

14:00, Общество

Бочаров обсудил создание музейного комплекса о подвиге участников СВО

13:48, Спорт

Путин поручил обновить футбольное поле для участников СВО в Волгограде

13:32, Криминал

36-летнего наркосбытчика поймали на юге Волгограда

13:12, Инфраструктура

Капремонт Городищенской ЦРБ завершили под Волгоградом

12:56, Происшествия

Водитель Toyota пострадал в лобовом ДТП под Волгоградом

12:38, Общество

Более 100 тысяч рублей получают шеф-повара в Волгограде

12:18, Криминал

Более 248 тысяч рублей «нажил» волгоградец на автозапчастях

12:00, Общество

Ситуацию с льготными лекарствами прокомментировали в облздраве

Календарь