Происшествия

Мать ребенка-инвалида из Волгограда просит помощи у главы СК

3 Янв 08:45
Мать ребенка-инвалида из Волгограда просит помощи у главы СК
фото: СКР

Женщина пожаловалась на ненадлежащее медобеспечение.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене

Вы всегда будете в курсе событий

Жительница Волгограда обратилась к председателю СК России Александру Бастрыкину. Женщина пожаловалась на ненадлежащее медицинское обеспечение ее трехлетнего сына-инвалида. У мальчика редкое заболевание, требующее регулярного приема специализированного питания и лекарств. Однако необходимыми медикаментами семью не обеспечивают. Мать вынуждена покупать все необходимое за свой счет, однако для нее это финансово тяжело. Обращения в госорганы результата не дали.

В СУ СК России по Волгоградской области начали проверку. Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ Василию Семенову доложить о ее ходе и результатах.

Исполнение поручения, а также ход процессуальной проверки поставлены на контроль в центральном аппарате ведомства, — сообщает пресс-служба СК.