Происшествия

Мать и дочь погибли в пожаре под Волгоградом в ночь на 22 октября

Мать и дочь погибли в пожаре под Волгоградом в ночь на 22 октября
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Следователи устанавливают обстоятельства гибели женщин в Среднеахтубинском районе.

В ночь с 21 на 22 октября в городе Краснослободске Волгоградской области вспыхнул пожар, погибли две женщины. Следователи устанавливают все обстоятельства.

— Во время тушения пожара в частном доме на улице Тимирязева были обнаружены тела 53-летней и 34-летней женщин. Среднеахтубинский межрайонный следственный отдел СУ СКР по Волгоградскому региону организовал проверку, — сообщили "Городским вестям" в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области.

Предварительно следователям удалось установить, что ночью соседи, заметив дым, валивший из дома, вызвали МЧС. Спасатели обнаружили тела — это были мать и дочь, проживавшие вместе.


— Предположительно причиной возгорания стало неосторожное пользование газовой плитой, очаг возгорания находился на кухне, где женщины готовили еду на плите. Признаков криминального характера в смертях родственниц нет. Кроме ожогов, других повреждений на телах нет, — пояснили в пресс-службе СУ СКР по региону.

Следователи устанавливают все обстоятельства, назначены судебные экспертизы. По результатам проверки будет принято решение.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова