Происшествия

Маскировали под зерно: двое волгоградцев перевозили ворованную нефть в скрытой цистерне

21 Июл 2021 14:58, видео, 1 фото

Подозреваемые задержаны на месте преступления с поличным.

Фото: ГУ МВД по Волгоградской области

Двое жителей Камышинского района Волгоградской области решили поживиться на природных недрах. Объектом наживы они выбрали нефть. Мужчины, одному из которых 43 года, а другому – 23, незаконно врезались в нефтяную трубу. Откаченное «черное золото» преступники перевозили на грузовике, используемом для доставки зерна. В автомобиле расхитители народного достояния вмонтировали цистерну, куда и заливали углеводород.

– Подозреваемых задержали в момент хищения 12 тонн нефти, – сообщили в пресс-службе ГУ МВД по региону. – В отношении обоих преступников следователями межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» возбуждено уголовное дело по статье «Кража».


Видео: ГУ МВД по Волгоградской области

Также правоохранители в 11 километрах от незаконной врезки в нефтепровод обнаружили место хранения похищенного сырья – цистерну с нефтью, объём которой устанавливается.