16+
Происшествия

Лжесотрудник Госуслуг выманил у волгоградки 170 тысяч рублей

Лжесотрудник Госуслуг выманил у волгоградки 170 тысяч рублей
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Пенсионерка из Советского района обратилась в полицию.

В Волгограде 67-летняя жительница Советского района стала жертвой телефонного мошенника. Об этом сообщают "Городские вести" со ссылкой на УМВД России по городу Волгограду.

- Женщина получила телефонный звонок от незнакомого мужчины, - пояснили в городском ведомстве, - он представился сотрудником портала госуслуг. В беседе мужчина поднял тему трудоустройства и обманом убедил волгоградку оплатить несуществующую комиссию за оформление ее на должность.

Женщина поверила и согласилась на перевод средств. В общей сложности она перевела 170 тысяч рублей. После этого "сотрудник Госуслуг" перестал выходить на связь, его телефон оказался заблокированным. Женщина поняла, что стала жертвой афериста, и обратилась в полицию.

В городском управлении МВД отметили, что за минувшие сутки мошенники под разными предлогами лишили трех волгоградцев значительных денежных сумм. 28-летняя жительница города, пообщавшись с "работником Центробанка", дабы избежать незаконного оформления кредита на ее имя, перевела мошенникам 62 тысячи рублей. 62-летняя горожанка после общения с "банковским сотрудником" отдала свои сбережения в размере 72 тысяч рублей якобы в счет оплаты процентов по ссуде.

По всем фактам проводятся проверки, возбуждены уголовные дела. Сотрудники полиции убедительно просят волгоградцев быть более внимательными, не доверять свои данные незнакомцам, особенно в телефонных разговорах.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:38, Общество

Под Волгоградом ушла из жизни активная прихожанка РПЦ Татьяна Звонарева

11:23, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

900 тонн реагентов нанесли на дороги Волгограда

11:22, Происшествия

Более 800 раз выезжали по тревоге волгоградские росгвардейцы в праздники

11:14, Происшествия

В Волгограде горели дома и квартиры: в МЧС поделились сводкой за сутки

11:00, Происшествия

Несколько младенцев скончались в роддоме № 1 Новокузнецка

10:59, Происшествия

Полицейская машина протаранила три авто в Волгограде

10:54, Культура

Выставка советского искусства откроется в Волгограде

10:48, Общество

В Волжском не стало легендарного профессора Вячеслава Мейдера

10:45, Общество

В Волгоградской области умерла заслуженный учитель Надежда Ильичева

10:38, Инфраструктура

Открыто движение по новой дороге в Ворошиловском районе Волгограда

10:28, Транспорт

Аэропорт Волгограда перешел на усиленный режим работы

10:28, ЖКХ

391 засор ликвидировали за новогодние праздники в Волгограде

10:25, Происшествия

Риск прилетов БПЛА появился утром в Волгограде

10:23, Общество

17,5 млн достигает тираж газет в Волгоградской области

10:08, Происшествия

В Волгограде нашли 14 узбеков, фиктивно прописанных в нежилом доме

10:07, Общество

3 уровня опасности введены в Волгоградской области до 18:00 13 января

10:02, ЖКХ

УК оштрафовали на 300 тысяч рублей в Волгограде

09:51, Общество

Первая двойня 2026 года родилась в Волгоградском перинатальном центре

09:51, Происшествия

План «Ковер» ввели в аэропорту Волгограда

09:43, Общество

27% волгоградцев улучшили карьеру

Календарь