16+
Происшествия

Лжебанкиры выманили у волгоградцев за сутки больше 3,5 миллиона рублей

Лжебанкиры выманили у волгоградцев за сутки больше 3,5 миллиона рублей
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

От действий телефонных мошенников пострадали три человека.

В Волгоградской области сотрудники правоохранительных органов устанавливают обстоятельства произошедших инцидентов, в которых трое жителей региона перевели лжебанкирам в общей сложности больше 3,5 миллиона рублей.

Со ссылкой на пресс-службу регионального главка журналисты "Городских вестей" сообщают, что всем потерпевшим звонили неизвестные и представлялись банковскими служащими, называя место работы - Центральный банк РФ.

- В числе пострадавших - пенсионерка из Краснослободска, она перевела аферистам свыше 550 тысяч рублей, оформленных в кредит, - прокомментировали в региональном главке, - также пострадал работник завода, проживающий в Краснооктябрьском районе, он перевел злоумышленникам 1,2 миллиона рублей. Еще один пострадавший - житель Красноармейского района, он добровольно перевел мошенникам 1,8 миллиона рублей.

Сотрудники полиции отмечают, что во всех случаях волгоградцам звонили с абонентских номеров, зарегистрированных за пределами РФ – Ирак, Дания, Германия, Португалия. Но это обстоятельство не смутило потерпевших.

- Помните: сотрудники банковских организаций никогда в телефонном режиме не просят сообщить персональные данные счетов и совершить какую-либо финансовую операцию, - советуют сотрудники полиции. - Если вам поступил подобный звонок, это мошенники. Прервите разговор! Не выполняйте никаких действий по переводу средств.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:03, Происшествия

Камышане Алексей Пейль и Андрей Кравченко погибли в зоне СВО

15:51, Общество

Морозы, снег и дожди: что ждет Волгоградскую область на выходных

15:43, Общество

Жительница Камышинского района вошла в число победителей Всероссийского конкурса творческих работ «Памяти героев верны!»

15:32, Общество

Театр балета Эйфмана впервые выступит в Индии при поддержке Сбера

15:27, Общество

В Волгограде прошел 32-й фестиваль искусства, творчества и спорта инвалидов

15:25, Общество

Череда магнитных бурь ждет Волгоград в декабре

15:02, Происшествия

Chevrolet сбил пешехода в Кировском районе Волгограда

14:59, Происшествия

В Волгограде задержали иностранку за попытку сбыта наркотиков

14:44, Криминал

Волгоградка накупила золото и одежду на украденные у друга деньги

14:39, Общество

В Волгограде эксперты РПН объяснили: кто оплачивает доставку бракованного товара

14:20, Происшествия

«Газель» врезалась в рейсовый автобус под Волгоградом

14:16, Происшествия

В Волгограде боец СВО лишился миллиона: злоумышленник купил дом для подруги

14:10, Общество

Популярность образовательных кредитов выросла на 35% в 2025 году

14:03, Общество

Губернатор Бочаров оценил изменения и реализацию проектов в Урюпинске

13:57, Общество

В Волгограде могут поднять минимальную пенсию до 50 тысяч

13:35, Происшествия

Мошенники маскируются под «Юнармию», чтобы обмануть подростков

13:26, Общество

Новый цифровой сервис для МФЦ создан в Волгоградской области

13:17, Транспорт

Ж/д переезд закроют под Волгоградом на несколько дней

13:17, Общество

Фантастический парад планет накроет небо над Волгоградом

12:59, Происшествия

ДТП на трассе «Каспий» под Волгоградом: фургон столкнулся с «Ситрак»

Календарь