16+
Происшествия

Лжебанкиры выманили у волгоградцев за сутки больше 3,5 миллиона рублей

Лжебанкиры выманили у волгоградцев за сутки больше 3,5 миллиона рублей
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

От действий телефонных мошенников пострадали три человека.

В Волгоградской области сотрудники правоохранительных органов устанавливают обстоятельства произошедших инцидентов, в которых трое жителей региона перевели лжебанкирам в общей сложности больше 3,5 миллиона рублей.

Со ссылкой на пресс-службу регионального главка журналисты "Городских вестей" сообщают, что всем потерпевшим звонили неизвестные и представлялись банковскими служащими, называя место работы - Центральный банк РФ.

- В числе пострадавших - пенсионерка из Краснослободска, она перевела аферистам свыше 550 тысяч рублей, оформленных в кредит, - прокомментировали в региональном главке, - также пострадал работник завода, проживающий в Краснооктябрьском районе, он перевел злоумышленникам 1,2 миллиона рублей. Еще один пострадавший - житель Красноармейского района, он добровольно перевел мошенникам 1,8 миллиона рублей.

Сотрудники полиции отмечают, что во всех случаях волгоградцам звонили с абонентских номеров, зарегистрированных за пределами РФ – Ирак, Дания, Германия, Португалия. Но это обстоятельство не смутило потерпевших.

- Помните: сотрудники банковских организаций никогда в телефонном режиме не просят сообщить персональные данные счетов и совершить какую-либо финансовую операцию, - советуют сотрудники полиции. - Если вам поступил подобный звонок, это мошенники. Прервите разговор! Не выполняйте никаких действий по переводу средств.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

27 Янв, Происшествия

Пожар на рынке Тулака: полиция перекрыла движение из ЧП

27 Янв, Происшествия

Прокурор выехал на место пожара на Тулака в Советском районе Волгограда

27 Янв, Происшествия

Пожар на Тулака: в Волгограде горит складской комплекс

27 Янв, Общество

Волгоградский климатолог обещает потепление в конце января

27 Янв, Общество

Волгоградцы увидели световые столбы вечером 27 января

27 Янв, Общество

Беспилотная опасность: полеты в Волгограде временно приостановлены

27 Янв, Здоровье

Волгоградцам рассказали об отечественных препаратах для лечения гриппа

27 Янв, Общество

От -30 до +2 за сутки: волгоградцев ждут погодные качели

27 Янв, ЖКХ

В пяти районах Волгограда отключат свет 28 января

27 Янв, Происшествия

Ссора после застолья: в Камышине женщине грозит до 10 лет за острый нож

27 Янв, Общество

Под Волгоградом обнаружили водителя со штрафами на 1,6 миллиона рублей

27 Янв, Общество

Почему банки блокируют переводы, объяснили волгоградцам

27 Янв, Происшествия

Под Волгоградом из-за вспыхнувшего телевизора пострадал ребенок

27 Янв, Культура

Волгоградская актриса сыграла в новом сериале ТНТ «Госзащита»

27 Янв, Общество

Волгоградская МФО заплатит 70 тысяч за спам-требования должнику

27 Янв, Общество

Что нельзя делать 28 января, чтобы не потерять удачу

27 Янв, Криминал

В Волгограде задержали кубинца с партией наркотиков

27 Янв, Происшествия

Прощание с девочкой, выпавшей с балкона пятиэтажки, состоится в Волгограде

27 Янв, Общество

13 машин привезли детали для колеса обозрения в волгоградский ЦПКиО

27 Янв, Образование

Традиционное домашнее задание в волгоградских школах могут отменить

Календарь