16+
Происшествия

Любовь и голуби по-николаевски: история одной кражи

Увлеченные люди нередко могут показаться окружающим немного странными. Возятся целый день с предметом своего обожания. Могут часами разглядывать свои марки или сутками корпеть над изготовлением модели корабля или самолета. А некоторые, ради обладания предметом своей страсти готовы пойти на преступление.

История, которая в итоге получила криминальный оттенок, произошла в Николаевском районе. Здесь в одном из сел живет 80-летний любитель голубей, настоящий фанат своего дела. В его коллекции есть даже редкие экземпляры птиц. И вот 14 мая пенсионер с утра пораньше отправился проведать своих пернатых подопечных, покормить их и выпустить полетать. И тут обнаружил, что девяти птиц вольской и тульской породы в клетке нет. Украли! А стоимость голубей, между прочим, немаленькая, больше 15 тысяч рублей. Разумеется, написал мужчина заявление в полицию. И стражи порядка сработали оперативно.

Уже сегодня они задержали 48-летнего жителя Николаевского района, который сознался в совершении кражи. Как выяснилось, толкнула его на скользкую криминальную дорожку банальная зависть. Он ведь тоже увлекается разведением птиц, знаком со многими голубеводами. Но вот беда, денег на свое хобби у мужчины не хватало. Это в фильме «Любовь и голуби» главный герой снял деньги со сберкнижки, вызвав гнев обожаемой супруги, а в нашей истории мужчина решил украсть предмет своей страсти. Под покровом ночи он влез в голубятню и похитил понравившихся ему птиц. Как он сам пояснил, в надежде, что они у него приживутся.

Впрочем, стражи порядка не прониклись состраданием к безответной страсти злоумышленника, задержали его и предъявили обвинение в краже. Санкция этой статьи предусматривает до 5 лет лишения свободы. Будет ли у него возможность разводить голубей в колонии?


Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:51, Спорт

Волгоградский «Ротор» 15 ноября играет в гостях

13:43, ЖКХ

Холодной воды 16 ноября не будет в Кировском районе Волгограда

13:17, Транспорт

В Волгоградской области пригородные поезда с 17 ноября изменят расписание

12:50, Происшествия

Трое пострадали в страшном ДТП с грузовиком в Волгоградской области

12:25, Происшествия

Под Волгоградом станичник изрезал турка из-за тельняшки ВДВ

12:00, Общество

В Волгограде состязались юные дизайнеры одежды

11:45, Общество

Волгоградские спасатели поделились ценным лайфхаком

11:36, Инфраструктура

В Волгограде появились новые коммунальные объекты

11:20, Происшествия

На севере Волгограда пьяный водитель совершил аварию

10:50, Культура

Волгоградский фольклорист Виктория Путиловская стала лауреатом премии «Душа России»

10:15, Общество

16 волгоградских семей вышли в полуфинал конкурса «Это у нас семейное»

09:50, Происшествия

В Волгоградской области больше двух месяцев ищут Алексея Фролова

09:20, Происшествия

В Волжском уничтожили подозрительный импортный сыр

09:00, Транспорт

Транспортный налог повысят в Волгоградской области

08:25, Общество

Какой будет в Волгоградской области погода 15 ноября, рассказали синоптики

07:50, ЖКХ

15 ноября света не будет в двух районах Волгограда

07:15, Происшествия

В Волгограде на рынке «Юбилейный» сгорело несколько павильонов

03:45, Общество

Что нельзя делать 15 ноября, в Акиндинов день

02:25, Общество

Волгоградцев предупреждают о желтом уровне погодной опасности 15 ноября

00:35, Общество

В Волгоградской области попрощаются с участником СВО Арслоном Маманазаровым

Календарь