16+
Происшествия

Любовь и голуби по-николаевски: история одной кражи

Увлеченные люди нередко могут показаться окружающим немного странными. Возятся целый день с предметом своего обожания. Могут часами разглядывать свои марки или сутками корпеть над изготовлением модели корабля или самолета. А некоторые, ради обладания предметом своей страсти готовы пойти на преступление.

История, которая в итоге получила криминальный оттенок, произошла в Николаевском районе. Здесь в одном из сел живет 80-летний любитель голубей, настоящий фанат своего дела. В его коллекции есть даже редкие экземпляры птиц. И вот 14 мая пенсионер с утра пораньше отправился проведать своих пернатых подопечных, покормить их и выпустить полетать. И тут обнаружил, что девяти птиц вольской и тульской породы в клетке нет. Украли! А стоимость голубей, между прочим, немаленькая, больше 15 тысяч рублей. Разумеется, написал мужчина заявление в полицию. И стражи порядка сработали оперативно.

Уже сегодня они задержали 48-летнего жителя Николаевского района, который сознался в совершении кражи. Как выяснилось, толкнула его на скользкую криминальную дорожку банальная зависть. Он ведь тоже увлекается разведением птиц, знаком со многими голубеводами. Но вот беда, денег на свое хобби у мужчины не хватало. Это в фильме «Любовь и голуби» главный герой снял деньги со сберкнижки, вызвав гнев обожаемой супруги, а в нашей истории мужчина решил украсть предмет своей страсти. Под покровом ночи он влез в голубятню и похитил понравившихся ему птиц. Как он сам пояснил, в надежде, что они у него приживутся.

Впрочем, стражи порядка не прониклись состраданием к безответной страсти злоумышленника, задержали его и предъявили обвинение в краже. Санкция этой статьи предусматривает до 5 лет лишения свободы. Будет ли у него возможность разводить голубей в колонии?


Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:12, Происшествия

Москвичи подкинули в Волгоград 380 кг опасного сыра из неизвестного сырья

19:59, Общество

Герой до конца: волгоградцы прощаются с добровольцем СВО Анатолием Шеваловым

19:37, Общество

Чистый Четверг 17 апреля: главные приметы и запреты перед Пасхой

19:19, Общество

Глава волгоградского МВД лично поздравил ветерана с 80-летием Победы

19:04, Общество

Умер волгоградский врач-реаниматолог Григорий Цинкерман

18:54, Общество

Когда за разбитый товар в магазине платить не нужно - советы эксперта

18:39, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Волгоград станет ключевой точкой автопробега Героев России к 80-летию Победы

18:21, Здоровье

Волгоградская мама-донор: «Мои дети пойдут со мной сдавать кровь»

17:54, Происшествия

Труп мужчины после пожара нашли в Урюпинске

17:47, Общество

Волгоградцы будут танцевать до упаду на фестивале корейской поп-культуры

17:37, ЖКХ

В Николаевске Волгоградской области появилась новая котельная

17:29, Происшествия

В селе Волгоградской области ввели карантин из-за бешенства

17:28, Происшествия

Конфеты с тараканами попались волгоградцам

17:14, Криминал

Волгоградец, скупающий вещи б/у, незаконно выдавал кредиты

17:13, Криминал

Волгоградцы осуждены на 3 года за незаконный оборот контрафактного алкоголя

16:57, Образование

В вузе Волгограда стартовал фестиваль психолого-педагогических классов

16:50, Общество

116 волгоградских детей-сирот обеспечены жильем с начала 2025 года

16:45, Общество

Волгоградцев ждут на мастер-классах по изготовлению пасхальных подарков

16:32, Культура

В Волгограде прошли финалы всероссийских конкурсов для творческих вузов

16:11, Общество

«Девичью башню» приводят в порядок в Волгограде

Календарь