16+
Происшествия

Любовь и голуби по-николаевски: история одной кражи

Увлеченные люди нередко могут показаться окружающим немного странными. Возятся целый день с предметом своего обожания. Могут часами разглядывать свои марки или сутками корпеть над изготовлением модели корабля или самолета. А некоторые, ради обладания предметом своей страсти готовы пойти на преступление.

История, которая в итоге получила криминальный оттенок, произошла в Николаевском районе. Здесь в одном из сел живет 80-летний любитель голубей, настоящий фанат своего дела. В его коллекции есть даже редкие экземпляры птиц. И вот 14 мая пенсионер с утра пораньше отправился проведать своих пернатых подопечных, покормить их и выпустить полетать. И тут обнаружил, что девяти птиц вольской и тульской породы в клетке нет. Украли! А стоимость голубей, между прочим, немаленькая, больше 15 тысяч рублей. Разумеется, написал мужчина заявление в полицию. И стражи порядка сработали оперативно.

Уже сегодня они задержали 48-летнего жителя Николаевского района, который сознался в совершении кражи. Как выяснилось, толкнула его на скользкую криминальную дорожку банальная зависть. Он ведь тоже увлекается разведением птиц, знаком со многими голубеводами. Но вот беда, денег на свое хобби у мужчины не хватало. Это в фильме «Любовь и голуби» главный герой снял деньги со сберкнижки, вызвав гнев обожаемой супруги, а в нашей истории мужчина решил украсть предмет своей страсти. Под покровом ночи он влез в голубятню и похитил понравившихся ему птиц. Как он сам пояснил, в надежде, что они у него приживутся.

Впрочем, стражи порядка не прониклись состраданием к безответной страсти злоумышленника, задержали его и предъявили обвинение в краже. Санкция этой статьи предусматривает до 5 лет лишения свободы. Будет ли у него возможность разводить голубей в колонии?


Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:30, Криминал

Более 800 граммов наркотика нашли у волжанина

12:10, Спорт

«Ротор» сыграет с «Шинником» 9 ноября

11:45, Общество

Более 100 бойцов СВО пройдут сборы в Волгограде

11:25, Происшествия

Мужчина погиб в ДТП с тягачом под Волгоградом

11:05, ЖКХ

Как проверить начисления за отопление по формуле, рассказали волгоградцам

10:50, Общество

На сбои в работе онлайн-банков жалуются волгоградцы

10:30, Происшествия

Lada Priora горела на севере Волгограда

10:10, Экономика

Какие продукты подорожали и подешевели в Волгоградской области

09:50, Экономика

Бензин и дизель подорожали в Волгоградской области

09:34, Общество

Под Волгоградом суд ликвидировал «Езидскую диаспору»

08:45, Транспорт

В Волгограде вылет борта на пляжный курорт Египта задержат на полдня

08:27, Общество

В Волгограде полицейские вспоминают погибших на службе коллег

08:15, Происшествия

В Камышине взорвался самогонный аппарат, ранены трое человек

07:57, Происшествия

Восемь беспилотников уничтожили ночью в Волгоградской области

07:46, Экономика

Урюпинский маслоэкстракционный завод модернизируют к юбилею

07:17, Транспорт

Закрытый на ночь аэропорт Волгограда вернулся к работе

06:45, Общество

Волгоградская область получит мощную господдержку на развитие ЖКХ

06:00, Общество

Прилетевших из-за рубежа волгоградцев оставят на сутки без интернета

05:28, Происшествия

Под Волгоградом после атаки БПЛА обесточены села в 4 районах

05:10, Происшествия

В Волгограде возле многоэтажного дома нашли тело 11-летней девочки

Календарь