Происшествия

Ложный звонок о минировании привел на скамью подсудимых

Волгоград, 11 марта. Расследование по уголовному делу в отношении незадачливых «телефонных террористов» завершено.

Напомним, в конце ноября неизвестный позвонил в дежурную часть части межмуниципального отдела МВД России «Палласовский» и сообщил, что Школа№17 заминирована.

На место происшествия незамедлительно прибыли машины спецслужб. Однако никаких подозрительных предметов, способных привести к взрыву, не обнаружили.

Оперативникам не составило труда выяснить личность звонивших. Ими оказались двое старшеклассников, учащихся в 8 и 9 классах.

Как пояснили задержанные, в тот ноябрьский вечер, они без дела прогуливались по улице одного из хуторов Палласовского района, вдруг один из парней предложил другому интересное развлечение. Они подошли к таксофону и стали набирать номера, чтобы просто похулиганить. Приятели умело распределили между собой роли – один набирает номер, второй разговаривает. Известный телефонный номер из трех цифр «020» был набран также случайно. О грозящей ответственности за свою шутку школьники узнали после того, как их задержали сотрудники полиции.

В настоящее время уголовное дело, возбужденное по ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма), расследовано сотрудниками отдела дознания. Судебное заседание по данному факту назначено на 12 марта.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.