16+
Происшествия

Лесной пожар в Городищенском районе Волгоградской области полностью ликвидирован

Лесной пожар в Городищенском районе Волгоградской области полностью ликвидирован
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Лесной бор горел почти весь день.

В облкомприроды журналисты "Городских вестей" узнали, что в 21:00 пожар в лесничестве в Городищенском районе полностью ликвидирован.

- Остановить огонь, не допустить распространения в сторону населённого пункта удалось благодаря слаженным действиям, - прокомментировали в областном комитете, - оперативно к тушению пожара были привлечены специалисты лесничеств, региональной противопожарной службы, МЧС; задействованы необходимые технические средства.

В региональном комитете напомнили, что за последние годы в регионе обеспечено 100-процентное прикрытие территорий от огня. Планомерно пополняется парк техники - не только противопожарных постов, но и муниципальных образований. Также на регулярной основе проходят межведомственные учения для отработки алгоритмов действий.

Ранее журналисты издания сообщали, что в Городищенском районе у места пожара на территории лесничества в Придонье был организован штаб, задача которого - координация действий в связи с ликвидацией природного возгорания. По предварительным данным, площадь пожара в лесном массиве составляет около пяти гектаров. При этом отмечается, что населенным пунктам угрозы нет.

Глава администрации Городищенского района Сергей Будников уточнил, что пожар возник недалеко от хутора Донской Паньшинского сельского поселения. Он сообщил, что причины пожара пока не установлены, но сухая погода и высокая температура являются вероятными факторами.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:10, Происшествия

В Волгограде сгорел легковой автомобиль

12:56, Спорт

Двух жертв страшного ДТП хоронят в Волгоградской области

12:45, Общество

В волгоградских архивах нашли рекламу косметических средств начала XX века

12:24, Общество

В Камышине от имени мэра аферисты разослали фейковые сообщения

12:01, Общество

О длинных выходных в 2025 году напомнили волгоградцам

11:43, Здоровье

В перинатальном центре Волгограда изменился номер колцентра

11:19, Общество

Мощная магнитная буря побеспокоила 11 января волгоградцев

11:05, ЖКХ

8,1 тыс. домов в Волгоградской области обследовали специалисты газовых служб

10:53, Транспорт

Движение СТ в Волгограде полностью восстановили

10:44, Общество

В Волгоградском регионе дважды за сутки вводился режим беспилотной опасности

10:21, Транспорт

В Волжском изменят маршрут прохода через ж/д станцию

10:16, Транспорт

В Волгограде скоростной трамвай временно изменил маршрут движения

09:50, Происшествия

Бесследно исчез 51-летний волгоградец

09:30, Общество

Новогодним урожаем грибов хвалятся волгоградцы

09:05, Общество

В зоне СВО погиб 21-летний Алексей Рогулькин из Волгоградской области

08:35, Общество

Соседи исполнили мечту 102-летней волгоградки

08:10, Общество

637,3 млн рублей потратили волгоградцы на посещения бань

07:40, Общество

Волгоградцы рассказали, о каких покупках сожалеют больше всего

07:10, Общество

Какой в Волгограде будет погода 11 января, рассказали синоптики

05:15, Здоровье

Волгоградцев будут лечить бесплатно от 20 видов заболеваний в 2026 году

Календарь