16+
Происшествия

Лесной пожар в Городищенском районе Волгоградской области полностью ликвидирован

Лесной пожар в Городищенском районе Волгоградской области полностью ликвидирован
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Лесной бор горел почти весь день.

В облкомприроды журналисты "Городских вестей" узнали, что в 21:00 пожар в лесничестве в Городищенском районе полностью ликвидирован.

- Остановить огонь, не допустить распространения в сторону населённого пункта удалось благодаря слаженным действиям, - прокомментировали в областном комитете, - оперативно к тушению пожара были привлечены специалисты лесничеств, региональной противопожарной службы, МЧС; задействованы необходимые технические средства.

В региональном комитете напомнили, что за последние годы в регионе обеспечено 100-процентное прикрытие территорий от огня. Планомерно пополняется парк техники - не только противопожарных постов, но и муниципальных образований. Также на регулярной основе проходят межведомственные учения для отработки алгоритмов действий.

Ранее журналисты издания сообщали, что в Городищенском районе у места пожара на территории лесничества в Придонье был организован штаб, задача которого - координация действий в связи с ликвидацией природного возгорания. По предварительным данным, площадь пожара в лесном массиве составляет около пяти гектаров. При этом отмечается, что населенным пунктам угрозы нет.

Глава администрации Городищенского района Сергей Будников уточнил, что пожар возник недалеко от хутора Донской Паньшинского сельского поселения. Он сообщил, что причины пожара пока не установлены, но сухая погода и высокая температура являются вероятными факторами.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:29, Общество

Мощные геомагнитные удары ощутят волгоградцы 28 января

13:28, Общество

Володин вручил депутатам книгу «Сталинград. Без срока давности»

13:18, Общество

Волгоградские депутаты передали УАЗ для бойцов СВО

13:16, Общество

Съемочная группа передачи «Когда все дома» сделала сюжет из Волгоградской области

13:01, Общество

Фирму в Волгоградской области обязали уволить сотрудницу по закону

12:59, Происшествия

В Волгограде горели склады, трактор и домашние вещи

12:56, Происшествия

Квартира сгорела на севере Волгограда в ночь на 28 января

12:51, Общество

В Волгоградской области на 45% вырос спрос на внешние аккумуляторы высокой емкости

12:38, Происшествия

700 тысяч рублей взыскали с организатора азартных игр в Волгограде

12:37, Происшествия

Школьника жестоко избили из-за цвета волос

12:34, Общество
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Молодежь Волгограда подготовила программу к 83-й годовщине Сталинградской Победы

12:18, Происшествия

На Голубинской в Волгограде сбили женщину утром

12:08, Криминал

25-летнего волгоградца задержали за хранение наркотиков

12:08, Транспорт

Две дополнительные электрички 31 января пойдут из Волжского в Волгоград

12:01, Происшествия

В центре Волгограда "Хендэ" врезался в "Митсубиси"

11:54, Общество

Волгоградцев предупредили о рисках взаимодействия с DigiCash

11:45, Общество

Губернатор Бочаров подвел итоги работы МВД в Волгоградской области за 2025 год

11:38, Общество

Генпрокурор РФ помог бойцу СВО из-под Волгограда получить земельный участок

11:28, Общество

В Волгоградской области занялись пересчетом охотничьих животных

11:17, Общество

1 млн рублей из мусорки: волгоградка выиграла в выброшенном билете

Календарь