16+
Происшествия

Лесной пожар в Городищенском районе Волгоградской области полностью ликвидирован

Лесной пожар в Городищенском районе Волгоградской области полностью ликвидирован
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Лесной бор горел почти весь день.

В облкомприроды журналисты "Городских вестей" узнали, что в 21:00 пожар в лесничестве в Городищенском районе полностью ликвидирован.

- Остановить огонь, не допустить распространения в сторону населённого пункта удалось благодаря слаженным действиям, - прокомментировали в областном комитете, - оперативно к тушению пожара были привлечены специалисты лесничеств, региональной противопожарной службы, МЧС; задействованы необходимые технические средства.

В региональном комитете напомнили, что за последние годы в регионе обеспечено 100-процентное прикрытие территорий от огня. Планомерно пополняется парк техники - не только противопожарных постов, но и муниципальных образований. Также на регулярной основе проходят межведомственные учения для отработки алгоритмов действий.

Ранее журналисты издания сообщали, что в Городищенском районе у места пожара на территории лесничества в Придонье был организован штаб, задача которого - координация действий в связи с ликвидацией природного возгорания. По предварительным данным, площадь пожара в лесном массиве составляет около пяти гектаров. При этом отмечается, что населенным пунктам угрозы нет.

Глава администрации Городищенского района Сергей Будников уточнил, что пожар возник недалеко от хутора Донской Паньшинского сельского поселения. Он сообщил, что причины пожара пока не установлены, но сухая погода и высокая температура являются вероятными факторами.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:55, Общество

Юные художники в Волгограде показали, как гордятся службой родителей

01:50, Спорт

«Ротор» сыграет с «Шинником» на «Волгоград Арене» 9 ноября

4 Ноя, Общество

Андрей Бочаров поздравил митрополита Феодора с праздником

4 Ноя, Общество

Короткая рабочая неделя порадует волгоградцев теплом до +14

4 Ноя, Общество

Народные приметы на 5 ноября: что нельзя делать в день Якова

4 Ноя, ЖКХ

Шесть районов Волгограда массово обесточат 5 ноября

4 Ноя, Общество

В Волгограде родителям могут начать платить зарплату за детей

4 Ноя, Происшествия

Телефонные аферисты обманули медсестру из Волгограда на 450 тысяч

4 Ноя, Общество

Волгоградцы развернули огромный флаг России в ЦПКиО 4 ноября

4 Ноя, Образование

Волгоградцам рассказали о минимальных баллах ЕГЭ для поступления в вузы в 2026

4 Ноя, Общество

В Урюпинске раздали листовки о празднике народного единства

4 Ноя, Общество
Фото: Матвей Горбунов/"Городские вести"

В Волгограде прошел концерт ко Дню народного единства

4 Ноя, Общество

Волгоградцы увидят пик метеорного потока Южные Тауриды

4 Ноя, Общество

11 тонн желудей собрали в Волгоградской области для восстановления лесов

4 Ноя, Общество

Волгоград отметил День народного единства митингом на набережной

4 Ноя, Происшествия

Волгоградцам напомнили: увидели БПЛА или его падение - сообщите в 112

4 Ноя, Происшествия

В Ворошиловском районе Волгограда столкнулись две «Лады», есть пострадавшая

4 Ноя, Общество
Фото: Матвей Горбунов/"Городские вести"

В Волгограде прошел крестный ход в День народного единства

4 Ноя, Общество

Волгоградцы будут отмечать два новых праздника без выходных

4 Ноя, Происшествия

На Пушкина в Волжском сбили человека, водитель исчез

Календарь