16+
Происшествия

Ландшафтный пожар в Дубовском районе локализован

Жители нескольких поселков вернулись в свои дома

Вместе с тем полностью возгорания пока не ликвидированы, сообщил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров утром 26 августа на оперативном межведомственном штабе. Сегодня в регионе ожидается сильный ветер, не исключена угроза новых возгораний, поэтому с утра началась воздушная и наземная разведка местности.

Напомним, крупный пожар начался примерно в 17.00 25 августа в районе села Оленье Дубовского района. По данным оперативного штаба, высота пламени здесь достигала 15 метров, огонь быстро распространялся из-за сильного ветра и сухой погоды. Ночью в тушении ландшафтных пожаров в Дубовском, Городищенском и Иловлинском районах было задействовано 2,5 тысячи человек. В том числе военнослужащие, казаки и члены добровольных пожарных дружин, 350 единиц техники. На данный момент в Дубовском районе пожар локализован, проведена наземная и воздушная разведка для определения оставшихся очагов. Проходит проливка территории с помощью авиации МЧС. Задействованы два самолета-амфибии Бе-200 и два вертолета Ми-8.

Высокую оценку действиям объединенной группировки сил по тушению пожаров в регионе дал глава МЧС России Владимир Пучков, побывавший в Волгоградской области 25 августа. Как заявил Пучков, работа была слаженной и эффективной:

– Ситуация, конечно, складывалась крайне сложная, местами даже критическая, когда в 40 населенных пунктах одновременно возникли пожары. Но все под контролем. Всем пострадавшим будет оказана материальная помощь из бюджета Волгоградской области и правительства России.

В 6 часов открыто движения по сызранской трассе, но сохраняется ограничение скорости из-за задымления, водителей просят соблюдать осторожность.

В настоящее время ожидается прибытие около 30 автоцистерн из соседних регионов. Идет перегруппировка сил и средств, смена состава, чтобы люди могли отдохнуть.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:21, Необычное

Волгоградцы раскрыли свою странную мечту

10:58, Происшествия

ДТП сковало пробкой Третью продольную в Волгограде

10:38, Происшествия

Полиция искала наркотики в клубах и барах Волгограда

10:19, Здоровье

Малышку весом 720 грамм выходили в Волгограде

09:57, Экономика

Уровень бедности снизился в Волгоградском регионе

09:40, Происшествия

Два молоковоза столкнулись под Волгоградом

09:21, Общество

Мощная 8-балльная магнитная буря накроет Волгоград

08:50, Необычное

Необычные пельмени продают в Волгограде

08:20, Происшествия

Большой мохнатый паук напугал людей под Волгоградом

07:50, Общество

Что можно и нельзя делать в первый день лета, чтобы жить без бед

07:20, Общество

С адской погоды начнется июнь в Волгоградской области

04:45, Общество

Волгоградцам в первый день лета обещают дожди и грозы

03:40, Общество

Что запрещается делать 1 июня, чтобы не знать горя и бед

02:50, Общество

Волгоградцам рассказали об угрозе крупнейшего выброса массы на Солнце

01:40, Здоровье

Доктор Мясников назвал пользу от вина

31 Май, Происшествия

На Дону под Волгоградом перевернулась лодка, погиб 45-летний мужчина

31 Май, Здоровье

В Волгограде уролог рассказал, как курение лишает мужчин отцовства

31 Май, Общество

В Волгограде в первый день лета прогремят грозы

31 Май, Общество

Вакансий для подростков в Волгоградской области стало на 14% больше

31 Май, Криминал

19-летняя селянка подозревается в краже у пенсионерки в Михайловке под Волгоградом

Календарь