16+
Происшествия

В Волгограде задержали подозреваемых в краже древних ставней XVIII века

20 Янв 2023 11:26, видео

Сотрудники уголовного розыска Центрального района задержали мужчин, которые сдали старинные двери в лом.

Видео: Управление МВД России по Волгограду

Четверо поозреваемых в краже старинных металлических ставней задержаны сотрудниками уголовного розыска отдела полиции №4 Центрального района Волгограда. Двое из них ранее уже имели проблемы с законом и были судимы за совершенные преступления.

В пресс-службе Управления МВД России по Волгограду журналисты "Городских вестей" узнали, что несколько месяцев назад за помощью к сотрудникам правоохранительных органов обратился 31-летний мужчина, проживающий в доме по улице Ленина в центре областной столицы. Он попросил привлечь к уголовной ответственности неизвестных, похитивших старинные металлические ставни 18-го века с лестничной клетки жилого дома.

- В результате проведения оперативных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска установили личности и задержали подозреваемых в совершении данного преступления, - пояснили в пресс-службе ведомства. - Ими оказались четверо мужчин, двое из которых ранее судимы. Подозреваемые сознались в содеянном.

Сотрудники полиции установили, что подозреваемые, увидев на лестничной клетке в подъезде жилого дома старинные ставни, решили их похитить. Старинные двери они сдали в пункт приема металлолома, а вырученные деньги потратили. Ставни были пущены в переработку.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело. Законодательством за содеянное предусмотрено наказание до пяти лет лишения свободы.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:20, Общество

Волгоградцам сообщили, какая погода будет на Рождество

02:40, Происшествия

Игорь Блинов из-под Волгограда погиб на СВО

00:30, Общество

Приметы на Рождество Христово: что нельзя делать 7 января

6 Янв, Общество

Бочаров и Марченко вместе с волгоградцами встречают Рождество Христово

6 Янв, Общество

Колесо обозрения демонтировали в ЦПКиО Волгограда

6 Янв, Общество

Зооцентр «Дино» приглашает волгоградцев на экскурсии

6 Янв, Общество

Более 6 тысяч мероприятий провели для волгоградских семей в 2026 году

6 Янв, ЖКХ

Взнос на капремонт подняли волгоградцам на 25%

6 Янв, Общество
фото: Олег Димитров / "Городские вести"

Новогодние гуляния прошли у амфитеатра Волгограда с 3 по 5 января

6 Янв, Происшествия

Камышанин Игорь Блинов погиб на СВО

6 Янв, Общество

Туман, гололед и мокрый снег ждут волгоградцев на Рождество

6 Янв, Общество

Приметы на 7 января: что можно и нельзя делать на Рождество Христово

6 Янв, ЖКХ

Бочаров провел совещание по развитию ЖКХ Волгограда

6 Янв, Общество

Власти планируют развивать удаленку для волгоградских пенсионеров

6 Янв, Происшествия

Грузовик столкнулся с телетрапом в аэропорту Волгограда

6 Янв, Общество

20 волгоградцев наградили за верность Отечеству в 2025 году

6 Янв, Здоровье

Волгоградки рожают первенца в среднем в 26 лет

6 Янв, ЖКХ

Бочаров: новая котельная обеспечивает теплом 40 тысяч волгоградцев

6 Янв, Общество

Волгоградские матери-героини получат господдержку наравне с Героями Труда

6 Янв, Общество

Какие специалисты нужны ресторанам и отелям, рассказали волгоградцам

Календарь