16+
Происшествия

В Волгограде задержали подозреваемых в краже древних ставней XVIII века

20 Янв 2023 11:26, видео

Сотрудники уголовного розыска Центрального района задержали мужчин, которые сдали старинные двери в лом.

Видео: Управление МВД России по Волгограду

Четверо поозреваемых в краже старинных металлических ставней задержаны сотрудниками уголовного розыска отдела полиции №4 Центрального района Волгограда. Двое из них ранее уже имели проблемы с законом и были судимы за совершенные преступления.

В пресс-службе Управления МВД России по Волгограду журналисты "Городских вестей" узнали, что несколько месяцев назад за помощью к сотрудникам правоохранительных органов обратился 31-летний мужчина, проживающий в доме по улице Ленина в центре областной столицы. Он попросил привлечь к уголовной ответственности неизвестных, похитивших старинные металлические ставни 18-го века с лестничной клетки жилого дома.

- В результате проведения оперативных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска установили личности и задержали подозреваемых в совершении данного преступления, - пояснили в пресс-службе ведомства. - Ими оказались четверо мужчин, двое из которых ранее судимы. Подозреваемые сознались в содеянном.

Сотрудники полиции установили, что подозреваемые, увидев на лестничной клетке в подъезде жилого дома старинные ставни, решили их похитить. Старинные двери они сдали в пункт приема металлолома, а вырученные деньги потратили. Ставни были пущены в переработку.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело. Законодательством за содеянное предусмотрено наказание до пяти лет лишения свободы.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:00, Общество

О строгих запретах 12 января рассказали волгоградцам

11 Янв, Общество

Синоптики сообщают о погоде в Волгоградском регионе 12 января

11 Янв, Общество

В Волгоградской области простятся с умершим экс-начальником ДРГСиС

11 Янв, ЖКХ

Без света 12 декабря останутся три района Волгограда

11 Янв, Общество

90 единиц спецтехники вывели на дороги Волгограда

11 Янв, Общество

Бастрыкин заинтересовался травмированием двух юных волгоградцев

11 Янв, Здоровье

Врач Лидия Чижикова дала волгоградцам советы, как победить бессонницу

11 Янв, Происшествия

Волгоградец Александр Митрохин исчез в новогоднюю ночь

11 Янв, Образование

В Волжском наградят самых культурных студентов

11 Янв, Происшествия

Сотрудники ГАИ провели массовые проверки в двух районах Волгограда

11 Янв, Экономика

320 млн руб. льготных займов выдали волгоградским предприятиям

11 Янв, Общество

Что нельзя делать 12 января, чтобы не свести свою семью в могилу

11 Янв, ЖКХ

Волгоградцам напомнили о новых сроках оплаты счетов ЖКХ

11 Янв, Происшествия

В Волгограде сгорел легковой автомобиль

11 Янв, Спорт

Двух жертв страшного ДТП хоронят в Волгоградской области

11 Янв, Общество

В волгоградских архивах нашли рекламу косметических средств начала XX века

11 Янв, Общество

В Камышине от имени мэра аферисты разослали фейковые сообщения

11 Янв, Общество

О длинных выходных в 2025 году напомнили волгоградцам

11 Янв, Здоровье

В перинатальном центре Волгограда изменился номер колцентра

11 Янв, Общество

Мощная магнитная буря побеспокоила 11 января волгоградцев

Календарь