16+
Происшествия

Конфликт соседей из-за ночного шума закончился избиением в Волгограде

Конфликт соседей из-за ночного шума закончился избиением в Волгограде
фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"

Суд вынес приговор.

Подсудимая Снежана Е. живет в многоквартирном доме Краснооктябрьского района Волгограда. Она часто нарушала покой соседей, громко слушая музыку ночью. Однажды одна из соседок поднялась к ней домой и высказала недовольство из-за шума. Вместо того чтобы спокойно отреагировать, Снежана Е. агрессивно ответила и напала на соседку. Она сильно ударила ее по лицу, что привело к падению потерпевшей на пол подъезда.

Снежана Е. продолжила избиение, нанеся не менее двенадцати ударов по лицу, шее и левой руке потерпевшей. Это вызвало тупую травму костей лицевого скелета, перелом сустава нижней челюсти и перелом зуба. На шум вышла соседка из другой квартиры и потребовала прекратить избиение.

В результате Снежана Е. причинила потерпевшей неизгладимую посттравматическую деформацию лица, обезобразив ее внешность. На суде подсудимая признала свою вину.

Суд исследовал все доказательства, включая показания свидетелей и медицинские заключения. Обвинительный приговор был вынесен в отношении Снежаны Е.

Краснооктябрьский районный суд Волгограда признал Снежану Е. виновной по ч. 1 ст. 111 УК РФ. Ей назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Суд также удовлетворил гражданский иск потерпевшей. С осужденной взыскана компенсация в размере 1 158 124 рублей за имущественный вред и 700 000 рублей за моральный ущерб.

Приговор еще не вступил в законную силу и может быть обжалован в апелляционном порядке, сообщает объединенная пресс-служба судов региона.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Всеволод Рябух
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:35, Общество

1 240 084 руб. в счет возмещения вреда причиненного почве, заплатит волгоградец

10:23, Общество

Ледяной туман накрыл Волгоград

10:19, Происшествия

Мужчина умер за рулем в ЖК «Колизей» в Волгограде

10:16, Общество

271 единицу спецтехники вывели на трассы Волгоградской области

10:08, Происшествия

В Камышине задержали 25-летнюю женщину с синтетическим наркотиком

10:06, Общество

В 2025 году Госдума инициировала большой пакет законов по соцзащите бойцов СВО

10:01, Общество

495 тонн волгоградского гороха прошли проверку специалистов

09:52, Происшествия

Что строго запрещено делать 29 января - приметы Петрова дня

09:50, ЖКХ

С 1 марта для волгоградцев изменятся правила пользования газом

09:37, Общество

В Волгограде установили "золотые" ценники на популярные овощи

09:36, Общество

Волгоград станет Сталинградом на 1 день 2 февраля

09:22, Общество

Волгоградцы стали активно скупать осиновые колья

09:18, Транспорт

Цены на бензин и дизель подскочили в Волгограде

09:15, Общество

Ледяной дождь и сильный ветер накроют Волгоград 29 января

09:11, Общество

50 тонн нестандартных семян пшеницы нашли в хуторе Волгоградской области

09:02, Образование

Вузы Волгограда в 2026 году прекратят подготовку бакалавров и магистров

08:32, Общество

Волгоградцам старше 80 с февраля начислят повышенную двойную пенсию

08:11, Общество

В Волгоградской области миновала угроза прилета БПЛА

07:56, Здоровье

Волгоградцам объяснили, что будет при незнании своего ВИЧ-статуса

07:30, ЖКХ

Волгоградцев в четырех районах оставят без света 29 января

Календарь