16+
Происшествия

Компания доставки грузов ввела волгоградца в заблуждение и нажилась на нем

Компания доставки грузов ввела волгоградца в заблуждение и нажилась на нем
Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"

Цена на услуги в «DPD» оказалась самой низкой лишь в рекламе.

Волгоградское УФАС России уличило в недобросовестной конкуренции транспортную компанию «ДПД РУС». Речь идет о введение потребителей в​ заблуждение относительно фактической стоимости услуг доставки груза.

— В УФАС обратился гражданин, который сообщил, что прежде, чем выбрать эту компанию для оказания услуг, он изучил в интернете множество предложений
на перевозку грузов. Но так как цена в «DPD» оказалась самой низкой, мужчина остановился именно на ней и оформил электронный накладную на доставку груза через онлайн-сервис, — пояснили в антимонопольном ведомстве. — Стоимость доставки составила 972,5 рублей, но оплатить услугу нужно было только получателем лично.

Каково же было удивление адресата, когда при фактической доставки груза с него потребовали 1778,18 рублей.

На запрос информации об изменении стоимости услуги антимонопольного органа АО «ДПД РУС» промолчало, за что ей был выписан штраф — 50 тысяч рублей. Также путем перепроверки удалось установить, что компания действительно была нечестна в рекламе стоимости своих услуг.

В связи с этим Волгоградское УФАС РФ выдало АО «ДПД РУС» предупреждение о прекращении противозаконных действий. До 4 марта компания должна на своем сайте опубликовать достоверные расчеты стоимости доставки груза. В противном случае УФАС возбудит дело о нарушении компанией антимонопольного законодательства.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:02, Общество

Цены пошли вверх: Волгоград обогнал юг по вторичному жилью

10:39, Общество

Народные приметы на 1 января 2026 года: запреты и советы

10:18, Общество

Сразу 2 рейса изменили расписание в аэропорту Волгограда

10:04, Общество

12 дней отдыха: у волгоградцев начались длинные каникулы

09:51, Общество

Новый год в феврале: почему волгоградцы ждут 17 февраля

09:33, Общество

Праздники под контролем: службы ЖКХ в Волгоградской области работают 24/7

09:01, Общество

В новогоднюю ночь над Волгоградом сбили беспилотник

08:30, Общество

Волгоград встретил 2026 год: что увидели горожане в новогоднюю ночь

04:10, Общество

В Волгограде поженились 12,5 тысяч пар

03:00, Общество

О погоде в Волгограде 1 и 2 января сообщают синоптики

01:25, Общество

Чего следует избегать 1 января, предупредили волгоградцев

31 Дек 2025, Общество

Волгоградцев в ночь на 1 января зовут в храм

31 Дек 2025, Общество

Какой будет погода в Волгоградской области 1 января, рассказали синоптики

31 Дек 2025, Общество

Волгоградцам повысили тарифы на мобильную связь и интернет

31 Дек 2025, Общество

Волгоградцев спасатели обязали надеть жилеты

31 Дек 2025, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Юных Волгоградцев на новогодние праздники ждут в Комсомольском саду

31 Дек 2025, Общество

Пожарные Волгоградской области перешли на режим повышенной готовности

31 Дек 2025, Общество

Волгоградцев предупреждают о новогодней схеме аферистов

31 Дек 2025, Общество

Какие основные изменения произойдут в жизни волгоградцев в 2026 году

31 Дек 2025, Общество

328 единиц техники обеспечивают проезд по автотрассам Волгоградской области

Календарь