16+
Происшествия

Коммунальная авария в Кировском районе устранена в нормативные сроки

Волгоград, 29 апреля. Авария на канализационном коллекторе в Кировском районе устранена к утру 27 апреля – в 5 часов 20 минут водоснабжение в жилых домах и социальных объектах было восстановлено.

Напомним, 26 апреля вследствие разрушения участка канализационного коллектора по ул. Кирова, 105 была прекращена подача воды в частный сектор и 109 многоквартирных домов по улицам Кирова, 64-й Армии и Курчатова, а также 2 лечебных и 9 образовательных учреждений. Без водоснабжения оставались около 25 тысяч человек.

Отключение воды позволило ограничить объемы стоков, откачать их с места аварии и выполнить ремонтные работы. Силами МУП «Горводоканал г. Волгограда», а также организации, использующей бестраншейные технологии, заменен 42-метровый участок трубопровода. В субботу 27 апреля на месте ЧП побывали губернатор Сергей Боженов и исполняющий обязанности главы администрации Волгограда Владимир Собакарь. Аварийно-восстановительные работы координировал оперативный штаб. На время ремонта был организован подвоз питьевой воды в жилые кварталы, оставшиеся без центрального водоснабжения.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:18, Происшествия

500 квадратов горели под Волгоградом

13:16, Общество

В Волгоградской области усилены меры из-за пожароопасности 5 класса

13:13, Общество

Волгоградцы видят залог финансового успеха в высшем образовании

13:04, Здоровье

Волгоградский профессор дала совет, как пережить студенту сессию

12:59, ЖКХ

В Волгограде устранили потоп на Садовой

12:49, Общество

Всемирный день пончика отмечают волгоградцы

12:39, Общество

ЕвроХим-ВолгаКалий завершил ключевую стадию строительства рудника Гремячинского ГОКа

12:38, Общество

Губернатор Бочаров провел рабочую встречу с руководством компании «ЕвроХим»

12:18, Культура

Волгоградский артист дебютировал в кино

12:10, Транспорт

Фурам полностью запретили проезд через плотину Волжской ГЭС

11:59, Происшествия

Волгоградца, по чьей вине утонул пассажир лодки, поместили в СИЗО

11:47, Культура

Под Волгоградом покажут 50 с половиной чемоданов

11:45, Общество

Волгоградцам назвали продукты, которые больше всего подорожали за десять лет

11:38, Транспорт

В Волгограде два рейса задержаны на 12 часов

11:22, Инфраструктура

15 дорог к детсадам и школам ремонтируют в Волгоградской области

11:19, Происшествия

Ребенок выпал из окна 2 этажа на юге Волгограда

11:07, Общество

8 июня Волжская ГЭС завершит работу в режиме обеспечения спецпопуска в низовья Волги

11:03, Происшествия

В Волгограде хоронят Алексея Воронина, штурмовавшего президентский дворец в Чечне

10:54, Происшествия

От укуса бешеной лисы скончалась жительница Волгоградской области

10:35, Криминал

Грабитель пойман на юге Волгограда

Календарь