16+
Происшествия

«Капитаны полиции» беспокоят волгоградцев звонками с угрозами

«Капитаны полиции» беспокоят волгоградцев звонками с угрозами
Фото: "Городские вести"

Правоохранители объяснили, что делать в таких ситуациях.

Жители Волгоградской области сообщают об участившихся телефонных звонках от имени сотрудников полиции. Они не просят сообщить им данные банковских карт и не рассказывают о родственниках, пострадавших в ДТП, чтобы выманить денег.

- Позвонил неизвестный мне номер, я ответил, - рассказал "Городским вестям" волгоградец Олег Чепурниченко, - звонивший представился капитаном полиции, назвал фамилию, которую я не запомнил. Про себя подумал - наверное, звонок из-за неуплаченного штрафа за нарушение ПДД. Капитан полиции назвал меня по имени-отчеству и сразу же стал сыпать угрозами, обещая "прикончить" моих родителей, добраться до моей семьи". Я сразу же бросил трубку. "Загуглил"телефонный номер, с которого поступил звонок, оказалось, что это мошенники.

Похожий звонок приняла жительница Волгограда Евгения. Определился номер телефона как зарегистрированный в Санкт-Петербурге. Звонивший мужчина представился капитаном полиции Юрьевым. Волгоградка предупредила его, что разговор записывается, и сразу же услышала угрозы в свой адрес.

- "Капитан полиции", используя ненормативную лексику, сразу же начал угрожать мне убийством, обещая расчленить моих детей, убить меня, мужа, моих родителей, - рассказала она "Городским вестям", - сразу же бросила трубку. О звонке сообщила в полицию.

В пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области журналистам издания пояснили, как быть в таких ситуациях:

- Нумерация телефонов в России начинается с "+7...", и если звонок поступает с территории другого государства и вы не ждете такого звонка, то на него лучше не отвечать. Если по телефону поступают угрозы, сообщите об этом в полицию.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:05, Общество

Волгоградцам рассказали, как провести Великую субботу

18 Апр, Общество

Жара до +27º ждет волгоградцев 19 апреля

18 Апр, Происшествия

Волгоградцы обсуждают снаряд времен ВОВ, найденный у планетария

18 Апр, Культура

В Волгоградском музее Машкова проходит выставка «Защитникам Отечества посвящается»

18 Апр, Здоровье

Врач рассказала волгоградцам о Школе доноров

18 Апр, Образование

«Учителя года» и «Воспитателя года» определили в Волгоградской области

18 Апр, Общество

7,5 тысяч курсантов прошли подготовку в волгоградском центре «ВОИН»

18 Апр, Образование

В Волгограде наградили победителей конкурса сочинений «Без срока давности»

18 Апр, Общество

Волгоградским приставам теперь помогает бот «Полина»

18 Апр, Общество

Жители Суровикинского района присоединились к акции «Остановим огонь вместе»

18 Апр, Транспорт

Болельщиков «Ротора» в Волгограде 20 апреля развезут дополнительными электричками

18 Апр, Общество

Волгоградский вуз готовит ночь карьеры «Открой двери в будущее!»

18 Апр, Общество

Где и когда освятить куличи в Волгограде

18 Апр, Благоустройство

В пруд волгоградского парка вернулись черепахи и разноцветные рыбки

18 Апр, Общество

Волгоградцы опасаются быть уволенными из-за роботов

18 Апр, Криминал

В Волгограде риелтор обвиняется в хищении 70 миллионов рублей

18 Апр, Общество

Волгоградцам напомнили, как нужно себя вести на природе

18 Апр, Культура

В Волгоградском ТЮЗе идут репетиции спектакля «Женитьба» по пьесе Гоголя

18 Апр, ЖКХ

В Волгограде на четыре часа отключат газ

18 Апр, Происшествия

Два пожара произошли в Волгоградской области из-за человеческого фактора

Календарь