16+
Происшествия

«Капитаны полиции» беспокоят волгоградцев звонками с угрозами

«Капитаны полиции» беспокоят волгоградцев звонками с угрозами
Фото: "Городские вести"

Правоохранители объяснили, что делать в таких ситуациях.

Жители Волгоградской области сообщают об участившихся телефонных звонках от имени сотрудников полиции. Они не просят сообщить им данные банковских карт и не рассказывают о родственниках, пострадавших в ДТП, чтобы выманить денег.

- Позвонил неизвестный мне номер, я ответил, - рассказал "Городским вестям" волгоградец Олег Чепурниченко, - звонивший представился капитаном полиции, назвал фамилию, которую я не запомнил. Про себя подумал - наверное, звонок из-за неуплаченного штрафа за нарушение ПДД. Капитан полиции назвал меня по имени-отчеству и сразу же стал сыпать угрозами, обещая "прикончить" моих родителей, добраться до моей семьи". Я сразу же бросил трубку. "Загуглил"телефонный номер, с которого поступил звонок, оказалось, что это мошенники.

Похожий звонок приняла жительница Волгограда Евгения. Определился номер телефона как зарегистрированный в Санкт-Петербурге. Звонивший мужчина представился капитаном полиции Юрьевым. Волгоградка предупредила его, что разговор записывается, и сразу же услышала угрозы в свой адрес.

- "Капитан полиции", используя ненормативную лексику, сразу же начал угрожать мне убийством, обещая расчленить моих детей, убить меня, мужа, моих родителей, - рассказала она "Городским вестям", - сразу же бросила трубку. О звонке сообщила в полицию.

В пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области журналистам издания пояснили, как быть в таких ситуациях:

- Нумерация телефонов в России начинается с "+7...", и если звонок поступает с территории другого государства и вы не ждете такого звонка, то на него лучше не отвечать. Если по телефону поступают угрозы, сообщите об этом в полицию.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:04, Общество

В Волгограде льготникам и родителям повысят выплаты с 1 февраля

03:15, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 26 января

02:10, Криминал

Два телевизора и две цифровые приставки украл волгоградец из дома односельчанки

01:05, Общество

Приметы на 26 января: как не сойти с ума в Ермилов день

25 Янв, Криминал

Очередного студента задержали за дропперство под Волгоградом

25 Янв, ЖКХ

Ворошиловский район Волгограда обесточат 26 января

25 Янв, Происшествия

12-летнюю Алену Пашенцеву нашли живой в Волгограде

25 Янв, Общество

Волгоградская область победила в номинации премии «Больше, чем регион»

25 Янв, Происшествия

12-летнюю Алену Пашенцеву ищут в Волгограде

25 Янв, Криминал

Хранителя наркотиков задержали полицейские в Камышине

25 Янв, ЖКХ

1,6 км теплосетей обновили в станице Клетской под Волгоградом за 2025 год

25 Янв, Общество

Госпаблики повышают осведомленность волгоградцев

25 Янв, Общество

Уступают ли волгоградцы дорогу скорым, проверили в ГАИ

25 Янв, Общество

Историю возникновения улицы Гоголя рассказали волгоградцам

25 Янв, Общество

Бочаров поздравил Латту с днем рождения

25 Янв, Общество

Ветерана ГАИ поздравили с 95-летием в Волгограде

25 Янв, Общество

Лютый мороз до -30º обещают волгоградцам 26 января

25 Янв, Общество

Приметы на 26 января: что нельзя делать в День Ермилы

25 Янв, Происшествия

Волжанина обманули на 40 тысяч рублей при покупке лодки

25 Янв, Бизнес

Автосалон и автосервис продают за 140 млн рублей в Волгограде

Календарь