Происшествия

Камышанка стала жертвой мошенника и потеряла более 1 млн рублей

Камышанка стала жертвой мошенника и потеряла более 1 млн рублей
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Деньги женщина взяла в кредит.

Жительница Камышина Волгоградской области стала жертвой телефонного мошенника.

55-летней женщине позвонил неизвестный мужчина, который представился работником банка. Он сообщил камышанке, что кто-то пытается оформить на нее кредит. Лжесотрудник банка предложил вместе отменить незаконную операцию.

Для этого он предложил женщине зачем-то самостоятельно взять кредит. Испугавшись, женщина пошла на этот шаг. Она взяла в кредит более 1 миллиона рублей и перевела эту сумму на «безопасный счет». В реальности же средства ушли прямо в руки аферисту. После получения денег мошенник перестал выходить на связь, а женщина поняла, что ее обманули.

- По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ - мошенничество. Сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление личности и задержание преступника, - сообщают «Городские вести» со ссылкой на межмуниципальный отдел МВД России «Камышинский».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова