16+
Происшествия

Из-за высокой пожароопасности в Волгоградской области ввели режим ЧС

Он действует с сегодняшнего дня, 23 августа.

Режим ЧС действует в нашем регионе с 17.00 23 августа. Это решение приняли на заседании оперативного штаба по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности области. Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации региона, в нем приняли участие вице-губернатор — руководитель аппарата губернатора Евгений Харичкин, начальник ГУ МЧС по Волгоградской области Олег Гребенюк, представители всех силовых и правоохранительных ведомств, энергетики.

В нашей области сложилась чрезвычайная пожароопасная ситуация, ее усугубляют жара и порывистый ветер. На заседании оперативного штаба озвучили районы, где положение особенно острое: Среднеахтубинский, Иловлинский, Камышинский, Ольховский, Даниловский и Волгоград:

— Каждые 30 минут докладываем губернатору обстановку, о взаимодействии всех сил и средств, он держит ситуацию на контроле. На местах работают вице-губернаторы Александр Беляев и Александр Блошкин. Работа ведется на опережение: где есть угроза населенным пунктам, организовано информирование, готовится транспорт, пункты временного размещения. Социальный блок — в готовности, — подчеркнул Евгений Харичкин.

По всему региону идут мероприятия по опашке населенных пунктов и социальных учреждений. В целях безопасности в нескольких селах и хуторах отключили электричество: это сделано для того, чтобы избежать возгораний из-за перехлеста проводов линий электропередачи.

Во время совещания Олег Гребенюк обратил внимание, что усилия всех подразделений направлены прежде всего на безопасность жителей, оказание своевременной помощи и защиту имущества от огня:

— По решению губернатора в Волгоградской области сегодня в готовности находилась авиагруппа в количестве трех самолетов и двух вертолетов — они работали до тех пор, пока позволяли погодные условия. Спасательная группировка для оказания помощи людям сформирована в количестве свыше четырех тысяч личного состава и двух тысяч единиц техники, — говорит начальник ГУ МЧС по Волгоградской области.

С огнем помогает бороться специальная техника, в том числе два пожарных поезда: один в станице Качалинской, другой — в Камышинском районе.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:35, Общество

В район под Волгоградом привезут чудотворную икону «Избавительница от бед»

10:35, Общество

Волгоградцы стали заранее составлять списки подарков на Новый год

10:21, Происшествия

Водитель без прав погиб в лобовом ДТП под Волгоградом

10:20, Общество

В ВТБ рассказали, что инвесторам нужно сделать до Нового года

10:17, Общество

За разлив сточных вод рядом с Волгоградом предприятие заплатит почти 3 млн рублей

10:15, Общество

Волгоградцы могут перейти на 6-часовой рабочий день

10:01, Общество

Волгоградцы, увольняясь с работы, стараются найти себе замену

09:58, Происшествия

Двух военнослужащих похоронят в Котово

09:55, Общество

В Волгограде сообщили о штрафе 250 тыс. за неуплату экосбора

09:47, Образование

Названы дни, когда в волгоградских школах дадут последние звонки для выпускников

09:37, ЖКХ

В Волгограде назвали простой способ снизить платежи за ЖКУ в январе

09:35, Общество

120 тыс. домовладений в Волгоградской области посетили пожарные

09:28, Общество

Град выпал на юге Волгограда

09:18, Общество

12,4 тыс. тонн подсолнечного шрота отправили за границу из Волгоградской области

09:18, Здоровье

Самый опасный для возникновения астмы возраст назвали в Волгограде

09:17, Общество

Волгоградцы ищут пропавшего Максима Цыганкова

09:06, Общество

В районе Волгоградской области увековечили память двух героев

09:05, Экономика

Известного производителя хлеба оштрафовали на 250 тысяч рублей

08:57, Общество

Цены на помидоры и бананы обвалились в Волгограде

08:45, Транспорт

Новый скачок цен на АЗС зафиксировали в Волгограде

Календарь