16+
Происшествия

Из-за скуки на работе мужчина "заминировал" госкорпорацию

Волгоград, 16 января. Три года лишения свободы грозит мужчине за ложное сообщение о заминировании госкорпорации. Уголовное дело в отношении обвиняемого направлено в суд.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, несколько месяцев назад 35-летний житель Пензенской области трудоустроился на животноводческую точку в Николаевском районе Волгоградской области. В один из своих свободных вечеров мужчина с мобильного телефона хозяина фермы стал набирать различные комбинации цифр и, по его словам, случайно попал на «горячую линию» государственной корпорации по атомной энергии. Здесь ему ответили, что в настоящий момент оператор занят, однако предложили оставить голосовое сообщение, что он и сделал. После звукового сигнала мужчина сообщил, что здание заминировано, и через 48 часов он включает взрыватель. После этого телефонный террорист отключил мобильник, удалив перед этим набранный номер.

— На месте предполагаемого происшествия сотрудники полиции и кинологи со служебно-розыскными собаками провели тщательную проверку здания и прилегающей территории, однако взрывоопасных веществ и взрывчатых устройств обнаружено не было, и оперативники приступили к установлению личности звонившего, — сказали в управлении областного главка.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность и задержали подозреваемого в ложном сообщении об акте заминирования. Мужчина сознался в содеянном, объяснив свой поступок банальной скукой. Теперь за собственное развлечение ему предстоит ответить в суде.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:21, Общество

Самые дикие рецепты окрошки потрясли волгоградцев

07:56, Общество

Экстремальную башню свободного падения открыли в Волгограде

07:40, Спорт

Легенда футбола Сергей Павлов приедет в Камышин

06:57, Транспорт

В аэропорту Волгограда задержали два московских рейса

06:43, Общество

От Умы до Иоганна: как волгоградцы назвали детей в июне

06:26, Происшествия

Под Волгоградом фуры столкнулись лоб в лоб, есть погибший

04:30, Общество

Волгоградцев ожидает магнитная буря 19 августа

02:30, Общество

Что нельзя делать 18 августа, в день Евстигнея Житника

00:30, Общество

Волгоградцев ждет теплая погода 18 августа

17 Авг, Благоустройство

Как ухаживают в Волгограде за чистотой дорог и тротуаров

17 Авг, Происшествия

В Волгоградской области пьяный водитель перевернул автомобиль

17 Авг, Происшествия

В Волгограде тело утонувшего мужчины нашли через сутки

17 Авг, Общество

Что не стоит делать 18 августа, чтобы не было неприятностей

17 Авг, ЖКХ

В пяти районах Волгограда не будет света 18 августа

17 Авг, Общество

Волгоградцев предупредили о рисках использования чат-ботов в мессенджерах

17 Авг, Общество

В Волгоградской области водителя судна оштрафовали за отсутствие прав

17 Авг, Происшествия

Водитель погиб в ДТП с большегрузами под Волгоградом

17 Авг, Общество

Какие имена давали новорожденным волгоградцам в июле

17 Авг, ЖКХ

С 18 августа в трех районах Волгограде не будет горячей воды

17 Авг, Общество

Волгоградцам рассказывают о новых правилах изъятия бесхозных земель

Календарь