16+
Происшествия

РПН возбудил дело из-за отказа аквапарка под Волгоградом особенному ребёнку

РПН возбудил дело из-за отказа аквапарка под Волгоградом особенному ребёнку
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

К ситуации подключилось ещё одно ведомство.

Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области возбудило административное дело из-за отказа ребёнку с особенностями развития в посещении аквапарка «XXI век» в Волжском. К ответу привлекут индивидуального предпринимателя Газаряна Г. М., который предоставляет услуги развлекательного учреждения. Ему грозит ответственность по ч. 5 ст. 14.8. КоАП РФ «Отказ потребителю в оказании услуг по причинам, связанным с состоянием его здоровья».

– Действия индивидуального предпринимателя содержат в себе признаки нарушения законодательства РФ, запрещающего отказывать гражданам в заключении публичного договора при наличии такой возможности, – отметили в ведомстве.

Региональное управление Роспотребнадзора позже озвучит окончательные итоги проверки. Если виновность будет доказана, то для должностных лиц штраф составит от 30 до 50 тысяч рублей; юрлиц – от 300 до 500 тысяч рублей.

О ситуации, когда семья с ребёнком-инвалидом не смогла попасть в аквапарк Волжского, в социальных сетях рассказала мама мальчика. В посещении водного парка развлечений им отказал владелец Григорий Газарян. Он пояснил, что заботился о безопасности и мальчика, и других посетителей.

Несмотря на объяснения, ситуацией заинтересовалась прокуратура. Надзорное ведомство не согласилось с доводами предпринимателя.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:43, Происшествия

В Волгограде столкнулись фура и погрузчик, дорогу залило бензином

17:59, Общество

Снежный шторм обещают волгоградцам 23 февраля

17:42, Общество

Что строго запрещено делать 23 февраля, чтобы жить без бед

17:22, Происшествия

Мужчина в зеленом пуховике исчез в Волгограде

17:00, Происшествия

Волгоградец пострадал при пожаре в гараже

16:40, Происшествия

Наезд иномарки на пешехода в Волгограде попал на видео

16:20, Здоровье

О новом коронавирусе предупредили волгоградцев

15:50, Общество

В Волгограде ищут инженера-конструктора на зарплату 175 тысяч

15:26, Общество

Двух новых судей назначили в Волгограде

15:06, Транспорт

В Волгограда у самолета после посадки начались проблемы

14:45, ЖКХ

Новая станция водозабора появится на границе двух районов Волгограда

14:22, Происшествия

В Волжском умерла собака, которой прострелили голову

13:58, Происшествия

В Волгограде продавца осудили за продажу пива несовершеннолетней

13:35, Общество

Пособие на погребение увеличили в Волгоградской области

13:06, Происшествия

Крупный пожар на птицефабрике тушили два часа под Волгоградом

12:50, Общество

В Волгограде Пост №1 переедет в новое здание

12:20, Общество

Ажиотаж на вакансию пекаря зафиксирован в Волгоградской области

11:54, Общество

В Волгоградской области пройдут концерты и митинги 23 Февраля

11:27, Общество

1,7 тысячи инвалидов трудоустроили в Волгоградской области в 2024 году

10:58, Общество
Фото: "Городские вести"

Профильные службы перевели в режим повышенной готовности в Волгограде

Календарь