Авария произошла на проблемном перекрестке на «Современнике».
11 февраля в Центральном районе Волгограда произошло ДТП. Авария случилась в 11:12 на перекрестке проспекта Ленина и улицы Краснознаменской.
На «Современнике» столкнулись две иномарки – старый заниженный белый Mercedes и Ford красного цвета.
Авария попала на камеры наружного видеонаблюдения. На кадрах видно, что водитель Mercedes поворачивает на перекрестке, а делать это запрещено. Поворот на данном участке запрещен, водителю нужно было проехать дальше и развернуться. Однако водителя не смутили ни правила, ни поток машин.
Судя по видео, удар был сильным. Передние части обоих машин повреждены. В аварии пострадал один человек – пассажирка Ford, ей потребовалась госпитализация.
- На месте аварии работают экипажи Госавтоинспекции, следственно-оперативная группа, - сообщили в ГУ МВД России по Волгоградской области.