16+
Происшествия

Исчезнувшего под Волгоградом Романа Серенко ищут специально обученные собаки

22 Мар 2023 14:02, 3 фото

29-летнего мужчину ищут в Котово с 18 марта.

Фото предоставлено Ларисой Серенко

В Волгоградской области продолжаются поиски бесследно исчезнувшего 18 марта, в субботу, жителя города Котово 29-летнего Романа Серенко.

Молодой мужчина возращался домой поздно вечером и буквально исчез на автодороге между Котово и Камышином. На трассе был обнаружен его автомобиль без топлива в баке. Внутри машины находились личные вещи волгоградца, его мобильный телефон. Что случилось с их владельцем и куда он мог пропасть - неизвестно. Незадолго до своего исчезновения Роман Серенко разговаривал по телефону со своей супругой Ларисой, упомянув в разговоре, что ни машин, ни людей ему на дороге не встретилось.

Она рассказала, что в субботу, 18 марта, Роман звонил ей, когда она была с детьми у родителей, говорил, что занят работой, прислал свою фотографию.

- Снимок в телефоне я потом показывала полицейским, когда поняла, что что-то неладно, что с Романом что-то случилось, - говорит Лариса Серенко, - сотрудники правоохранительных органов Камышинского района подтвердили, что 18 марта на камышинской трассе они видели молодого мужчину, как на фото, на нем были желтые автомобильные очки, а они принадлежат моему мужу. Полицейские спросили, куда он идет прямо по трассе. И в ответ услышали что-то вроде шутки, задерживать его не стали, других вопросов не задавали, потому что не было повода.

В социальных сетях появился комментарий от одной из жительниц Камышина, которая написала, что примерно в 20:35 18 марта на автодороге, ведущей в Камышин, она видела молодого человека, схожего по описанию с Романом Серенко. Он шел по направлению из Камышина. Примерно через полтора часа женщина возвращалась тем же путем и обратила внимание, что на том месте, где она видела мужчину, стояла полицейская машина.

- Сейчас организованы поиски с привлечением специально обученных служебных собак, - рассказали близкие исчезнувшего Романа Серенко, - Романа ищут волонтеры поисковых отрядов, местные жители, много неравнодушных из Волгограда и разных районов области, добровольцы, полицейские.

В пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области журналистам "Городских вестей" подтвердили, что в Котовском районе Волгоградской области продолжаются поиски безвестно исчезнувшего 29-летнего Романа Серенко.

- Более 50 сотрудников полиции, кинологов со служебными собаками, представителей общественности сегодня проводят обследование местности в Котовском районе, где 18 марта в последний раз видели без вести пропавшего мужчину, - прокомментировали в региональном главке. - 18 марта он вышел из дома в Котово и не вернулся.

Его приметы: на вид 28-30 лет, рост 190-195 см, худощавого телосложения, волосы короткие темно-русого цвета, глаза голубые. Особые приметы: шрам на подбородке длиной около сантиметра, татуировка на правом предплечье в виде отпечатка руки, на груди в центре татуировка в виде кельтских узоров и льва с львицей. Был одет в одежду черного цвета.

Всех, кто располагает информацией о Романе Серенко, просьба сообщить по телефонам: (84455) 4-58-02 – дежурная часть отдела МВД России по Котовскому району, +7 927 544 20 82 – оперативный сотрудник.

Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:15, Общество

Народный календарь на 27 декабря: что можно и нельзя делать

04:30, Общество

Гололед и метели: волгоградцев предупреждают о погодных опасностях 27 декабря

03:00, Общество

Чего не стоит делать 27 декабря, на Филимонов день

01:10, Общество

В Волгоградской области простились с участником СВО Олегом Шефером

26 Дек, Общество

Снежная погода ожидает волгоградцев 27 декабря

26 Дек, Общество

В Волгограде полицейские проводят массовые проверки на нарушения ПДД

26 Дек, Происшествия

Под Волгоградом в своих домах сгорели два пенсионера

26 Дек, Общество

Проект для детей участников СВО из Новороссии и Донбасса стартовал в Волгоградской области

26 Дек, Происшествия

Пьяный водитель без прав хотел подкупить полицейского под Волгоградом

26 Дек, Криминал

Иностранца-наркозакладчика задержали в Волгограде

26 Дек, Общество

Волгоградцам рассказали, что нужно для больничного по уходу за ребенком

26 Дек, Общество

Волгоградский Госархив подготовил справочник по генеалогии

26 Дек, Общество

212 молодых волгоградских семей приобрели жилье с помощью господдержки

26 Дек, Происшествия

Пропавшего перед бураном пастуха продолжают искать под Волгоградом

26 Дек, Происшествия

Мужчину, пострадавшего при пожаре в Михайловке, перевели из реанимации

26 Дек, Происшествия

Под Волгоградом студент ослепил мужчину в драке

26 Дек, Общество

Народные приметы на 27 декабря: что нельзя делать в Филимонов день

26 Дек, Здоровье

Волгоградские врачи спасли ребенка с редкой генетической патологией

26 Дек, Общество

Волгоградцы будут больше платить за связь, интернет и ТВ

26 Дек, Общество

Волгоградцы смогут сменить адрес Gmail и сохранить все письма

Календарь