16+
Происшествия

Инспектор ДПС, получивший взятку в 10 тысяч рублей, приговорен к 4 годам колонии

Волгоград, 22 апреля. Собранные Камышинским межрайонным следственным отделом следственного управления СКР по области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора инспектору ДПС районного отдела полиции Олегу Гименко. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия).

3 августа 2012 г. Гименко в г. Камышине остановил водителя автомобиля «ВАЗ-2101». Проверив документы автовладельца, он потребовал от него открыть багажник транспортного средства, где были обнаружены обрезки металлических труб. Без достаточных на то оснований инспектор сообщил мужчине, что данные трубы являются похищенными что и за это ему грозит уголовная ответственность. За несоставление протокола досмотра автомобиля полицейский потребовал в течение трех дней передать ему взятку в сумме 10 тыс. руб. и оставил номер своего мобильного телефона. Посчитав, что требования Гименко являются незаконными, водитель автомобиля обратился в Камышинский межрайонный следственный отдел следственного управления с соответствующим заявлением. В ходе оперативных мероприятий, проведенных сотрудниками управления собственной безопасности ГУ МВД России, преступная деятельность старшего лейтенанта полиции была пресечена, он был задержан сразу же после получения части требуемой суммы.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Государственное обвинение поддерживалось Камышинской городской прокуратурой.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Общество

Волгоградцев ожидает изморозь 26 ноября

20:45, Общество

В Волгоградской области стартовала кампания по борьбе с нетрезвыми водителями

20:30, ЖКХ

В пяти районах Волгограда не будет света 26 ноября

20:10, Происшествия

Мошенники выманили почти 1,2 млн рублей у пенсионерки в Волгограде

19:50, Спорт

Жительница Волгоградской области стала трехкратной чемпионкой России по кикбоксингу

19:35, Общество

В Волгограде многодетных мам наградили почетным знаком губернатора

19:20, Криминал

Под Волгоградом задержали мужчину за сбыт наркотиков

19:05, Общество

В Волгограде приобретут около 300 квартир для жильцов аварийных домов

18:50, Происшествия

Жителя Волгоградской области обманули на 130 тыс. рублей при покупке автомобиля

18:30, Общество

В Волгограде суд взыскал деньги с управляющей салоном красоты за плохое окрашивание волос

18:10, Общество

Волгоградские студенты стали победителями конкурса «Большая перемена»

17:57, Здоровье

Соvid и пневмония: волгоградцы обращаются к инфекционисту

17:53, Общество

Что можно и нельзя делать 26 ноября: традиции дня Иоанна Златоуста

17:50, Спорт

Юная волгоградка взяла серебро на первенстве России по плаванию

17:38, Общество

Футболист «Ротора» сломал стопу на последнем матче

17:34, Общество

Под Волгоградом простятся с участником СВО погибшим больше года назад

17:33, Необычное

Волгоградцы увидят сближение «инопланетного корабля» 3I/ATLAS с Землей

17:30, Криминал

Трех участников финансовой пирамиды осудили в Волгограде

17:08, Общество

В Волгограде политолог Шумилин пояснил схемы с «бабкоскамершами»

17:08, Криминал

Беглеца без прав поймали в Волжском

Календарь