16+
Происшествия

Иностранцев-нелегалов выдворяют из Волгоградской области

12 Июл 2022 11:39, 4 фото

По решению суда 10 человек покинут Россию.

Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области

В Волгоградской области с 27 июня по 4 июля проводился первый этап профилактической операции "Нелегал-2022".

В пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области журналистам "Городских вестей" сообщили, что за этот период сотрудники полиции проверили те территории, где иностранцы и лица без гражданства заняты на разных видах работ. Особое внимание уделялось проверкам на постах ДПС, где останавливали машины и проверяли незаконную перевозку мигрантов.

Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области

- В результате было выявлено 266 нарушений миграционного законодательства, - пояснили в региональном главке, - в их числе нарушение правил въезда, выезда и пребывания на территории РФ, по этому факту составлено 180 административных протоколов. За нарушения трудовой деятельности составлено 86 протоколов. Сумма наложенных штрафов - 547 тысяч рублей, фактически взыскано 308 тысяч.

В Волгоградской области суды приняли десять решений о выдворении иностранцев из России. Сейчас из тех, кто должен покинуть территорию страны, четыре человека помещены в центр временного содержания иностранных граждан.

Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области

- За пределы Волгоградской области и России уже выдворены 9 иностранных граждан, - пояснили в региональном главке. - В рамках проверки было выявлено 20 преступлений в сфере миграции, возбуждено восемь уголовных дел. Пять уголовных дел возбуждено отдельно по другим преступлениям, которые были выявлены во время оперативно-профилактической операции.

Правоохранители установили личности трех полицейских, которые за совершенные в России преступления находились в федеральном розыске. Один из них числился в международном розыске за совершенные им кражи на территории Узбекистана. Этот иностранец задержан на 40 суток в целях экстрадиции.
Установлено 3 иностранца, находившихся в розыске за совершение преступлений на территории субъектов Российской Федерации, в том числе один – находившийся в международном розыске за совершение кражи на территории Р. Узбекистан. В настоящее время данный иностранный гражданин по решению суда задержан на срок 40 суток в целях экстрадиции.


Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:40, Общество

В четырех районах Волгограда отключат свет 4 декабря

20:20, Общество

Волгоградцам рассказали, как вернуть украденный доступ к аккаунту на Госуслугах

19:55, Общество

В администрации Волгоградской области произошли кадровые изменения

19:41, Общество

В гордуме приняли новую редакцию Генплана Волгограда

19:21, Общество

В Волгоградской области специалисты контролируют состояние озимых культур

18:55, Общество

Житель Волгоградской области выплатил более полумиллиона рублей долга по алиментам

18:35, Общество

Трое волгоградцев победили во Всероссийском конкурсе «Лучший по профессии»

18:15, Происшествия

Под Волгоградом при покупке автомобиля мужчину обманули почти на 5 млн рублей

17:56, Общество

Приметы на 4 декабря: Введение открывает зиму и несет свои запреты

17:53, Криминал

В Волгограде две женщины и их подельник осуждены за незаконный оборот табачной и алкогольной продукции

17:47, Здоровье

Волгоградские врачи спасли рыбака с гарпуном в лице

17:38, Происшествия

Страшный пожар в Ворошиловском районе напугал волгоградцев

17:36, Спорт

Юный шахматист из Камышина вошел в топ-10 рейтинга FIDE

17:31, Криминал

В Волгограде взяли под стражу 17-летнего убийцу пенсионерки

17:23, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде копия скульптуры Евгения Вучетича сменит локацию

17:22, Общество

В Волгограде синоптики прогнозируют мороз до -8 и гололед

17:08, Происшествия

Волгоградцу суд отказался вернуть подарки бывшей жене

16:55, Криминал

Под Волгоградом осудили мужчину за разбой с ножом в офисе карьера

16:47, Криминал

Волгоградцу суд ужесточил наказание за пьянство в исправительном центре

16:40, Происшествия

В Волгограде выявили схему трафика для звонков мошенников

Календарь