16+
Происшествия

Иномарка перевернулась под Волгоградом: погибли женщина и подросток

Иномарка перевернулась под Волгоградом: погибли женщина и подросток
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

За жизнь ещё двух детей борются врачи.

Сегодня, в воскресенье, 6 июня, в Волгоградской области произошло жуткое ДТП. Около 15.00 на федеральной трассе Самара – Пугачёв – Энгельс – Волгоград перевернулась иномарка Chevrolet Aveo. Это произошло неподалёку от посёлка Зелёного в Быковском районе. На месте погиб 14-летний подросток, 29-летняя автоледи скончалась в больнице. Ещё двое несовершеннолетних – 13-летняя девочка и 9-летний мальчик, ехавшие в салоне автомобиля, находятся между жизнью и смертью.

– Двигаясь от села Старая Полтавка в сторону города Волжского, женщина-водитель не справилась с управлением и совершила съезд с обочины, в результате чего транспортное средство опрокинулось в кювет, – пояснила «Городским вестям» старший помощник руководителя управления (по взаимодействию со СМИ) СУ СКР по Волгоградской области Наталия Рудник.

Погибший подросток и пострадавшие мальчик и девочка были из одной семьи. Они вместе с 29-летней автоледи ехали от родственников домой. Их мама со своим братом добиралась в другой машине, на несколько минут раньше отправив в поездку двух сыновей и дочь.

По факту смертельного ДТП Николаевский межрайонный следственный отдел СУ СКР по области проводит доследственную проверку. На месте происшествия следователи вместе с криминалистами разбираются в обстоятельствах случившегося.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:59, Общество

Крепкие морозы ожидают волгоградцев на выходных

20:45, Общество

Волгоградцы узнали о новых правилах авиаперевозок

20:30, Общество

Новый туристический маршрут «Арбузный тракт» пройдет через Волгоградскую область

19:59, Образование

Волгоградцам рассказали о новой системе оплаты труда учителей

19:40, Общество

Волгоградский ЦПКиО предлагает узнать свой вес в морковках

19:25, Общество

Под Волгоградом учреждение не полностью выплатило зарплату 7 сотрудникам

18:59, Общество

Волгоградских водителей предупреждают о сильных снегопадах и метелях

18:42, Здоровье

Волгоградские врачи спасли мужчину с врожденным сосудистым пороком мозга

18:24, Происшествия

Назвали причину гибели матери и ее двоих детей в коттедже под Волгоградом

18:02, Общество

Народные приметы на 24 января: чего нельзя делать в Федосеев день

18:01, Необычное

Нейросетка отобрала фото волгоградца в проект «100 кадров года»

17:51, Общество

Волгоградцы жалуются на сбои в работе «ВКонтакте»

17:48, Культура

Премьеру спектакля «Касатка» готовит волгоградский театр

17:37, Общество

Волгоградцев предупредили о фейковых чатах от регистратур

17:36, Происшествия

В Волгограде с поличным задержан наркосбытчик

17:36, Общество

Ратибор и Глафира: волгоградцы креативят при выборе имен для детей

17:34, Происшествия

Под Волгоградом из-за неисправного дымохода пострадал мужчина

17:20, Общество

Жителей Волжского предупредили о проверке системы оповещения

17:18, Происшествия

Упрямый водитель ВАЗ устроил ДТП под Волгоградом

17:16, Общество

МВД: как узнать все сим-карты, оформленные на ваше имя

Календарь