16+
Происшествия

Инкассатор, укравший миллион рублей, отделался условным сроком

Волгоград ,27 марта. Эта драматическая история произошла еще в 2010 году: инкассатор «Сбербанка России» «не довез» банку более миллиона рублей. В тот же день стало известно, что сам инкассатор исчез из дома. А мать подозреваемого, плача, рассказала о беде, случившейся в их семье. Оказалось, что их квартира обманным путем была переоформлена на других лиц, и риэлторы требовали у несчастной женщины вернуть им крупную сумму денег.

- По всей видимости, именно желание «откупиться» от вымогателей и стало мотивом для ограбления банка, - пояснил пресс-секретарь Волгоградского областного суда Владимир Шевченко. – Вскрыв одну из инкассаторских сумок, мужчина взял оттуда несколько увесистых пачек с банкнотами. Часть денег он отдал матери – чтобы та вернула «долг», еще часть отдал на содержание детей. А потом скрылся в неизвестном направлении.

Однако долго скрываться от следствия вконец запутавшийся в своих несчастьях мужчина не смог: его жена и мать сами пришли в полицию с украденной суммой. Вскоре и сам экс-инкассатор отправился под суд.

В судебном заседании мужчина ходатайствовал о постановлении приговора в особом порядке - без проведения судебного разбирательства.

Суд счел смягчающими вину обвиняемого ряд обстоятельств – признание им вины, раскаяние, наличие трех маленьких детей, состояние здоровья, совершение преступления в силу стечения тяжелых жизненных обстоятельств, а также полное возмещение подсудимым причиненного ущерба. Решением Центрального районного суда инкассатор был приговорен к 3 годам колонии условно с испытательным сроком на 5 лет.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:22, Криминал

Под Волгоградом мужчина хотел сбыть партию сильнодействующих наркотиков

16:58, Происшествия

Полиция заинтересовалась дракой школьниц на юге Волгограда

16:40, Происшествия

Toyota Land Cruiser Prado изъяли у волгоградца за долг в 4 миллиона рублей

16:24, Происшествия

Рейд по мигрантам провели волгоградские силовики в Быковском районе

16:10, Происшествия

Учителя Елену Старову похоронят под Волгоградом

15:50, Общество

Суд запретил магазину торговать сигаретами возле детсада в Волгограде

15:36, Происшествия

Более 2 миллионов рублей отдали волгоградцы мошенникам за сутки

15:29, Общество

Волгоградцы этим летом читали Мураками и слушали песни Жени Трофимова

15:18, Общество

288 нарушений выявили волгоградские госавтоинспекторы за сутки

15:02, Общество

Московский подрядчик сорвал строительство тира в лагере под Волгоградом

14:42, Происшествия

Бастрыкин взял на карандаш убитую дорогу под Волгоградом

14:26, Общество

148-летие «железного Феликса» отмечают волгоградские чекисты

14:10, Криминал

Директора автошколы осудят за взятку под Волгоградом

14:00, ЖКХ

В двух районах Волгограда на выходных отключат воду

13:47, Общество

Самозанятым в Волгограде рассказали, как увеличить будущую пенсию

13:42, Инфраструктура

Волгоградские проекты вошли в план развития инфраструктуры РФ

13:35, Происшествия

В Волгограде суд взыскал с фирмы 118 тысяч за камень, вылетевший из-под трактора

13:23, ЖКХ

В Городище под Волгоградом распространяют фейки об отключении воды

13:16, Происшествия

На "танцующем мосту" в Волгограде столкнулись иномарка и грузовик

13:10, Общество

На «Всероссийскую ярмарку» зовут жителей и гостей Волгограда

Календарь