16+
Происшествия

Губернатор Андрей Бочаров выехал в Дубовский район в связи с ухудшением ситуации с пожарами

Из-за быстро распространяющегося пожара усилена группировка всех сил и средств.

В связи с ухудшением пожарной ситуации в Дубовском районе губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров выехал на место происшествия для координации действий органов местного самоуправления, всех сил и средств, задействованных в тушении.

Как сообщили ИА «Городские вести» в пресс-службе администрации региона, глава региона решил досрочно прекратить смены во всех четырех детских оздоровительных лагерях Дубовского района: «Ручеек», «Зеленая волна», «Дубок», «Дружба». Жители села Екатериновка будут эвакуированы. Губернатором поставлена задача подготовить к эвакуации Песковатку.

Также на время проведения операции принято решение об остановке движения на трассе Сызрань-Саратов-Волгоград в районе села Оленье, поставлена задача проинформировать жителей Дубовского района и водителей транзитного транспорта.

В связи с верховым, быстро распространяющимся пожаром, усилена группировка всех сил и средств. На месте в Дубовском районе сформирован и начал работу оперативный штаб, который возглавил губернатор Андрей Бочаров.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Бизнес

В топ-10 лучших в России вошел Фонд микрофинансирования Волгоградской области

20:43, Общество

В Волгоградской области подписан закон о внесении изменений в Кодекс об административной ответственности

20:17, Общество

На Волгоградскую область надвигается шторм 2 августа

20:01, Общество

В Волгоградской области штрафы за вред экологии составили более 2 млн рублей

19:46, Общество

В Волгоградской области опровергли фейк о диверсии на ЖД путях

18:01, Инфраструктура

В Волгоградской области открыли «умную» спортплощадку

17:54, Происшествия

В Волгоградской области спасли девочку, неудачно прыгнувшую в реку

17:39, Происшествия

Два часа пожарные тушили заброшенное здание в Волгограде

17:16, Общество

В Волгограде 6 из 10 компаний следят за сотрудниками по камерам

17:01, Общество

Губернатор Бочаров поздравил главреда МВТ Николая Коробова с присвоением звания заслуженного журналиста РФ

16:34, Общество

Августовская прибавка: кому и на сколько увеличат пенсии в Волгограде

16:22, Транспорт

На дорогах Волгоградской области стало меньше ДТП и смертей

16:02, Общество

Досрочной пенсии многодетная волгоградка добилась с помощью прокурора

15:56, Общество

В Волгограде смыли копоть и сажу с пожарного, ушедшего на пенсию

15:51, Общество

Андрей Бочаров вручил госнаграды жителям Волгоградской области

15:38, Происшествия

Подросток перевернулся на мотоцикле под Волгоградом

15:32, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

На три маршрута в Волгограде вышли новые автобусы

15:19, Происшествия

Четыре человека травмировались в аварии в Волгограде

15:10, Криминал

Пьяный мигрант проник в дом и изнасиловал женщину в Волгоградской области

15:06, Образование

Депутаты ГД РФ хотят запретить мигрантам бесплатно учиться в школах

Календарь