16+
Происшествия

Гражданина Узбекистана за контрабанду наркотиков приговорили к 15,5 годам заключения

Волгоград, 4 декабря. Волгоградский областной суд рассмотрел уголовное дело в отношении гражданина республики Узбекистан, обвиняемого в контрабанде наркотических веществ в особо крупном размере.

По материалам уголовного дела 35-летний безработный гражданин республики Узбекистан приобрел более 1 кг гашишного масла, и в целях личного употребления провез на территорию России.

В апреле 2014 года обвиняемый направлялся на такси в Москву в поисках работы. Автомобиль был остановлен на стационарном посту ДПС «Новониколаевский» Волгоградской области инспекторами ДПС и сотрудниками наркоконтроля. При осмотре автомобиля сотрудники Урюпинского межрайонного отдела Управления ФСКН России по Волгоградской области среди бутылок с вином обнаружили пластиковую бутылку с темной маслянистой жидкостью. В дальнейшем экспертиза установила, что в ней находилось гашишное масло массой более 1 кг, что составляет 2000 разовых доз.

Как сообщает пресс-служба Управления ФСКН России по Волгоградской области, вина подсудимого была полностью доказана. В итоге суд назначил ему наказание в виде 15 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20 Авг, Происшествия

В Волгограде мужчина сгорел из-за сигареты

20 Авг, ЖКХ

В шести районах Волгограда отключат свет 21 августа

20 Авг, Общество

Волгоградская область остается одним из лидеров по урожаю бахчевых культур

20 Авг, Происшествия

В Волгоградской области сгорел автомобиль

20 Авг, Общество

В Волгоградской области выберут лучшего электромонтера

20 Авг, Происшествия

В Волгоградской области в ходе рейда задержали 39 иностранцев

20 Авг, Криминал

В Волгоградской области утвердили обвинения по делу о мошенничестве на 117 млн рублей

20 Авг, Общество

Работу волгоградских пожарных высоко оценили в ЛНР

20 Авг, Общество

В Волгоградской области выявили очаги вредителей и болезней леса

20 Авг, Общество

Волгоградских предпринимателей ждет прокурор

20 Авг, Общество

Валерию Кроман назначили главой Госжилнадзора Волгоградской области

20 Авг, Общество

Стало известно, машины каких цветов чаще покупают волгоградцы

20 Авг, Культура

Волгоградцев приглашают посетить фестиваль «Каспийские сезоны» в Астрахани

20 Авг, Криминал

Под Волгоградом врач «заработал» 206,5 тысячи рублей на липовых больничных

20 Авг, Общество

В Волгограде роддом поставил мини-рекорд

20 Авг, Общество

Семьям погибших воинов в Волжском передали ордена и медали

20 Авг, Общество

Т2 развернула VoWiFi на федеральном уровне

20 Авг, Происшествия

Мужчина утонул в Еланском районе Волгоградской области

20 Авг, Общество

Волгоградские спортсмены отправились в Донбасс с гуманитарной миссией

20 Авг, Общество

1,83 млн га под зерновыми культурами обмолотили волгоградские аграрии

Календарь