16+
Происшествия

Госпожнадзор: причиной гибели двух людей в центре Волгограда стало неосторожное обращение с огнем

Личности погибших установить не удалось.

В Волгограде вчера произошел пожар на улице Донецкой, 5 в Центральном районе. Прибывшие на место происшествия пожарные обнаружили два трупа мужчин. Личности погибших пока не удалось установить.

По предварительной информации, причиной пожара послужило возгорание горючих материалов из-за неосторожного обращения с огнем. Погибшие предположительно были бездомными. Сейчас по этому факту проводится проверка.

Сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Ворошиловскому и Центральному районам г. Волгограда с представителями служб органов внутренних дел, жилищно-эксплуатационными организациями проводят рейды по жилому сектору, встречи и сходы с гражданами, беседы на противопожарную тематику, вручают памятки.

Отделение надзорной деятельности и профилактической работы по Ворошиловскому и Центральному районам ОНДиПР по Волгограду УНД и ПР ГУ МЧС России по Волгоградской области информирует, что запрещено:

- эксплуатировать электропровода и кабели с видимыми нарушениями изоляции;

- применять нестандартные (самодельные) электронагревательные приборы;

- оставлять без присмотра включенными в электрическую сеть электронагревательные приборы, а также другие бытовые электроприборы, в том числе находящиеся в режиме ожидания, за исключением электроприборов, которые могут и (или) должны находиться в круглосуточном режиме работы в соответствии с инструкцией завода-изготовителя;

- разводить костры ближе 50 метров от строений;

- производить сжигание мусора и сухой травы в ветреную, сухую погоду, оставлять костры без присмотра, особенно на ночь;

- бросать не потушенные окурки, спички в расположении хозпостроек, других строений,

- при движении на автомобиле выбрасывать окурки на обочины дорог.

Помните, что пожар легче предупредить, чем ликвидировать его последствия! В случае, если пожар всё же произошёл, необходимо сообщить об этом в городскую пожарную охрану по телефону «01» или «112» (с мобильного телефона). При этом следует указать точный адрес и наименование объекта, место возникновения пожара, вероятную возможность угрозы людям, а также другие сведения, необходимые диспетчеру пожарной охраны. Кроме того, следует назвать себя и номер телефона, с которого делается сообщение о пожаре. Затем нужно немедленно оповестить о пожаре или его признаках людей, находящихся поблизости и принять необходимые меры для эвакуации людей из здания (из опасной зоны). При возможности, используя первичные средства пожаротушения, затушить очаг пожара К тушению следует приступать только в случае, если нет угрозы для жизни и здоровья и существует возможность в случае необходимости покинуть опасную зону.

В круглосуточном режиме работает «телефон горячей линии» Главного управления МЧС России по Волгоградской области 8-8442-78-99-99. По этому номеру телефона Вы можете сообщить информацию о фактах нарушения норм и правил пожарной безопасности.

ОНДиПР по Ворошиловскому и Центральному районам ОНДиПР по г. Волгограду

УНД и ПР ГУ МЧС РОССИИ по Волгоградской области,

3-ПЧ 1-ОФПС по Волгоградской области

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:20, Общество

Волгоград ждет резкая смена погоды: от зноя к прохладе до плюс 12

02:29, Общество

Акилов день 27 июля: приметы и запреты от бабушек

01:35, Общество

В Волгограде обсуждают 17-тысячную помощь семьям к 1 сентября

26 Июл, Общество

Фуд-блогер Грильков раскритиковал волгоградские котлеты

26 Июл, Общество

В ЦПКиО Волгограда прививками спасают деревья от короедов

26 Июл, Общество

Волгоградцам назвали опасную овсянку

26 Июл, Общество

В Волгограде ищут кареглазую Кристину Сусликову-Постнову

26 Июл, Происшествия

Под Волгоградом вдыхают трупный запах после смерти соседки

26 Июл, Общество

В Волгоградской области завершилась программа «Время юных героев»

26 Июл, Общество

Что нельзя делать 27 июля, чтобы не притянуть беду

26 Июл, Происшествия

В Волгограде задержали наркоэкспресс с 40 г опасного вещества

26 Июл, Общество

Волгоградцы могут лишиться пунктов выдачи заказов в домах

26 Июл, Общество

Москвич-шеф расскажет о гастрономическом коде Волгограда

26 Июл, Общество

В Волгограде защитят от неправомерных действий коллекторов

26 Июл, Общество

ГИБДД Волгограда пресекла 200 нарушений за одни сутки

26 Июл, Происшествия

В Волгограде «Нива» сбила пожилую женщину

26 Июл, Общество

Лето берет паузу: в Волгоградской области похолодает до плюс 12

26 Июл, Происшествия

Лада и Камаз столкнулись под Волгоградом: двое в больнице

26 Июл, Общество

В Волгограде снова пропал мобильный интернет и связь

26 Июл, Общество

В Волгограде спортсменки в ярких костюмах попрыгали на мини-батутах под музыку

Календарь