16+
Происшествия

Горький пьяница убил брата и его сожительницу из-за денег

Волгоград, 15 ноября. Прокуратурой региона утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 29-летнего жителя Краснослободска Александра Моругова. Он обвиняется в «убийстве двух лиц» и «краже с причинением значительного ущерба».

Как рассказали в пресс-службе Волгоградской области, Александр Моругов был злостным пьяницей и постоянно ссорился со старшим братом из-за жилья. Мужчина хотел продать дом, в котором он жил вместе с братом. Однажды, после очередного семейного скандала, Моругов решил расправиться с несговорчивым братом и его гражданской супругой. 15 июля этого года примерно в 4.10, взяв молоток в руку, он напал на брата и нанес ему 11 ударов по голове. Девушка получила порядка 14 ударов. Но оба умерли вовсе не от этого.

Чтобы довести свою зверскую расправу над парой до конца, Моругов схватил шнур и по очереди задушил молодых людей. После этого он украл сотовый телефон и ноутбук убитых. Общая стоимость этих вещей составила более 21 тыс. рублей. Награбленное он сдал в ломбард, а вырученные деньги потратил на спиртное.

Тела обнаружила сестра погибшей девушки. Она тут же вызвала полицию. Моругова задержали по горячим следам.

— Свою вину он признал полностью, — рассказывает старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина. — Уголовное дело, которое расследовало Следственное управление СКР по региону, теперь будут рассматривать в областном суде.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:51, Криминал

Волгоградский врач заплатит полмиллиона рублей за липовые больничные

12:33, Криминал

Волгоградец получил 2 года тюрьмы за мошенничество и хищение металлолома

12:31, Культура

В Волгоградской области создадут еще 3 модельные библиотеки

12:13, Общество

13 тысяч волгоградских медработников получили соцвыплату

12:00, Происшествия

В аэропорту Волгограда ввели и сняли ограничения 13 марта

11:54, Криминал

Два волгоградца стали жертвами интернет-мошенника

11:46, Общество

В ЦПКиО Волгограда тир будет работать круглый год

11:34, Общество

4-балльная магнитная буря вдарит по волгоградцам 13 марта

11:16, Происшествия

В Волжском автобус сбил пешехода возле остановки

11:04, Происшествия

«УАЗ Патриот» и «Форд Фиеста» столкнулись под Волгоградом

10:48, Инфраструктура
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Волжская стройфирма отремонтирует детсад на севере Волгограда

10:46, Происшествия

Как мошенники используют самозапрет на кредиты для обмана волгоградцев

10:45, Общество

Российские банки запустили оплату по QR-коду в Турции

10:31, Спорт

Волгоградские гимнастки добыли два «серебра» и одну «бронзу»

10:26, Происшествия

Незамужних и бездетных волгоградок могут не взять на работу

10:10, Общество

Как приобрести льготные лекарства в 2025 году, разъяснили волгоградцам

10:04, Происшествия

Пассажиры не могут вылететь из аэропорта Волгограда

09:55, Общество

В Камышине Волгоградской области пройдет автопробег в поддержу СВО

09:46, Общество

50 сортов сомнительных семян овощей нашли в Волгоградской области

09:39, Общество

В школе и гостинице под Волгоградом пройдут учения

Календарь