16+
Происшествия

«Глаза у них были стеклянные. Вот что страшно»: в Волгограде двое парней жестоко избили пожилого мужчину

11 Фев 2022 14:59, видео, 1 фото

Пострадавший обратился с заявлением в полицию.

В Волгограде в микрорайоне «Родниковая долина» Советского района двое парней напали и с особой жестокостью избили 60-летнего коменданта дома, в котором живут дети-сироты. О происшествии, случившемся накануне, стало известно корреспондентам «Городских вестей».

Парень в белой футболке — один из тех, кто избивал пожилого человека / Фото: читатели «Городских вестей»

60-летний Николай Сергеевич работает в ГКУ Волгоградской области «Управление капительного строительства». Его рабочее место — в микрорайоне «Родниковая долина», в доме №5 на улице Солнечникова. Этот дом — один из тех, что составляет жилой маневренный фонд, многие его квартиры занимают дети-сироты до получения ими постоянного жилья от государства. Николай Сергеевич выполняет обязанности коменданта — следит за порядком, помогает сиротам справляться с бытовыми проблемами: принимает заявки на ремонт, помогает решить проблемы с отоплением. Человек он в возрасте и многое повидавший, но того, что произошло вчера, никак ожидал.

— Вчера, 10 февраля, в 16 часов ко мне в кабинет прибежал парнишка и пожаловался, что к нему в комнату пытается проникнуть какой-то посторонний человек. Пошел посмотреть: лежит на полу в коридоре пьяный парень, лет 20-22, — рассказал корреспонденту «Городских вестей» Николай Сергеевич. — Я, естественно, сделал замечание, а он мне в ответ нахамил, мол, тебе какое дело...

Исполняя свои прямые обязанности, Николай Сергеевич поднял молодого мужчину с пола и повел к выходу.

— Он оказался агрессивным: начал вырываться, одежду на мне порвал. Все-таки человек я неслабый, справился, вытащил его на улицу и говорю: «Сиди здесь». Сам же вернулся в кабинет.

Не успел волгоградец перевести дух, как тут же на его рабочее место ворвались два человека.

— Началось что-то невообразимое: они начали все крушить, избивать меня, один особо был агрессивен, к нему присоединился первый, тот, которого я вывел. Я, конечно, пытался сопротивляться. На шум прибежали девчонки, увидели, испугались, но полицию и скорую вызвали, к счастью. Если бы не они, даже не знаю, что было бы... Они же совершенно невменяемые были. Кричали, что знают меня, грозили, что свою братву позовут. Глаза у них были стеклянные, вот что страшно. Били меня два брата-близнеца, они тоже сироты, приходили к нам, хотели тоже жилье получить.

Видео: читатели «Городских вестей»

Полицейские задержали обидчиков, а Николая Сергеевича скорая доставила в областную больницу, здесь медики зафиксировали травмы: рассечение лба. В этот же день он написал заявление в полицию.

Факт избиения пожилого человека подтвердили в пресс-службе городского управления.

— Заявление поступило в отдел полиции №6 (Советский район) Управления МВД России по городу Волгограду и зарегистрировано участковым. Один из молодых людей также обратился за помощью к медикам. Проводится проверка, — сообщили «Городским вестям» в УМВД по городу Волгограду.

По словам Николая Сергеевича, в тот день, когда произошла драка, братья приходили в гости к девушке. О ней, кстати, не так давно в социальной сети писал волгоградский общественник, указывая на то, что сирота замерзает без отопления. Так вот, помог девушке решить бытовую проблему именно комендант.

— У нее в комнате сломался котел, пришли ремонтники: оказалось, что у нее не заключен договор на техобслуживание — нужно было составлять акт и оплатить 800 рублей, такие правила. Девушка сказала, что денег у нее нет, и я ее пожалел — заплатил эти деньги, чтобы не мерзнуть ей. И вот что вышло,— сокрушается Николай Сергеевич.

Читатели «Городских вестей» после задержания парней сделали видео с места происшествия. На кадрах можно наблюдать поломанную мебель и пятна крови на полу.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:30, Общество

Приметы на 17 января: снег, мороз и запреты на весь день

03:55, Общество

Сильные морозы до -23 и снегопады ждут Волгоград в выходные

02:50, Общество

25 января магазины Волгограда не будут продавать алкоголь

01:10, Общество

Волгоградцев предупреждают о магнитных бурях 17–18 января

16 Янв, Общество

Святая вода без веры может быть вредной: предупредили волгоградцев

16 Янв, Криминал

Знакомство в соцсетях обернулось для волгоградца потерей 52 тысяч рублей

16 Янв, Общество

В Волгограде пришли мощные снегопады и мороз до минус 23

16 Янв, Общество

В Татьянин день в Волгограде запретят продавать алкоголь

16 Янв, Происшествия

В Камышине женщин преследует странный мужчина

16 Янв, Общество

Приток воды до 195% нормы: что ждут от половодья на Волге

16 Янв, Происшествия

Лобовое ДТП под Волгоградом: водитель попал в больницу

16 Янв, Происшествия

На юге Волгограда сбили женщину на пешеходном переходе

16 Янв, Общество

Волгоградцев предупреждают о мошенниках-диагностах аккаунта Госуслуг

16 Янв, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Мороз до -23: дорожные службы Волгограда перевели в режим готовности

16 Янв, Общество

Народные приметы на 17 января: морозы, медовый год и запреты

16 Янв, Инфраструктура

Голубое топливо провели в два отдаленных хутора под Волгоградом

16 Янв, Транспорт

41 562 пассажира обслужил в новогодние праздники аэропорт Волгограда

16 Янв, Общество

На 60% меньше ЧС: итоги РСЧС подвели в Волгограде за 2025 год

16 Янв, Здоровье

Врач Симаков рассказал волгоградцам, как пережить морозы без нагрузки на организм

16 Янв, Криминал

Двое подростков украли 15 мобильников в Волгограде

Календарь