16+
Происшествия

Глава СКР взял на контроль расследование драки девочек в ТЦ "Космос" в Волгограде

Инцидент произошел 2 апреля в туалете торгового центра, очевидцы снимали происходящее на видео телефонов.

Со ссылкой на пресс-службу СУ СК России по Волгоградской области журналисты "Городских вестей" сообщают, что глава СК России Александр Бастрыкин поручил подготовить доклад об обстоятельствах избиения девочки группой подростков.

- В одном из торговых центров Волгограда группа девочек избила сверстницу, - прокомментировали в пресс-службе. - При этом наблюдавшая за происходящим сотрудница магазина не приняла мер к пресечению этих действий. Следственные органы СК России по Волгоградской области ходатайствуют о передаче материалов из полиции в своё производство.

Ранее журналисты издания рассказывали о резонансном происшествии. Он произошел в Кировском районе Волгограда в торговом центре "Космос", где группа девушек избивала девочку и снимала происходящее на видео.

В одну из жертв девушки плевали, а затем под крики "Гаси ее!" одна из участниц конфликта вцепилась в волосы другой девушки, избивая ее при этом ногами и руками по голове. Драка происходила в туалете торгового центра. Свыше десятка девушек столпились у кабинок, некоторые снимали происходящее на камеры мобильных телефонов, выкрикивая призывы бить сильнее.

После того, как жертва упала на пол, ее продолжали избивать дальше. Зачинщица драки наносила удары девушке по голове и телу, а остальные кричали: "Ногами бей, Милана, гаси ее!" "Помощницы" избавили нападавшую от сумки, которая мешала наносить удары, и драка продолжилась дальше. Избитой девушке все же удалось подняться.

Что стало причиной конфликта - неизвестно.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:50, Общество

О погоде 29 марта в Волгограде рассказали синоптики

08:15, Общество

В Волгограде огнеборцы ликвидировали «пожар» на нефтебазе

07:45, Общество

Волгоградцам рассказали, что никогда не сделают полицейские

07:15, Общество

Что нужно делать 29 марта, чтобы забыть про несчастья

02:50, ЖКХ

Два района Волгограда останутся без света 29 марта

01:20, Общество

Синоптики рассказали волгоградцам о погоде 29 марта

00:40, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 29 марта, чтобы не обнищать

28 Мар, Общество

2000 волгоградцев получили бесплатную юридическую помощь в 2025 году

28 Мар, Происшествия

«Скания» и «Ситрак» разбились на трассе под Волгоградом

28 Мар, Общество

В Волгограде продают два здания отделов охраны и ГАИ

28 Мар, Происшествия

Крупный пожар тушат под Волгоградом

28 Мар, Культура

В Волгограде состоится музыкальный фестиваль «Кубок Сталинграда»

28 Мар, Общество

Под Волгоградом появились еще две «Парты Героев»

28 Мар, Происшествия

Две легковушки столкнулись в Ворошиловском районе Волгограда

28 Мар, Общество

Волгоградские приставы окажут гражданам бесплатную юридическую помощь

28 Мар, Происшествия

Волжские полицейские задержали двух водителей с фальшивыми правами

28 Мар, Общество

В Панаме появится площадь Сталинграда

28 Мар, Здоровье

Волгоградцам врач Терентьев дал ценные советы, как не заболеть циститом

28 Мар, Происшествия

Фестиваль постной кухни пройдет в Волжском

28 Мар, Общество

Волгоградцы тратят на весенний автосервис 17 тысяч

Календарь