16+
Происшествия

Глава сельского поселения и депутат районной Думы за взятки ответят перед судом

Волгоград, 14 марта. Прокуратурой области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении главы администрации сельского поселения и депутата Дубовской районной Думы, подозреваемых в коррупции.

Как рассказали корреспонденту ИА «Городские вести» в ведомстве, глава администрации Стрельношироковского сельского поселения Дубовского муниципального района обвиняется в том, что при посредничестве депутата Дубовской районной Думы пытался получить взятку от одного из местных предпринимателей в размере 50 тыс. руб. Деньги мздоимцы требовали за выдачу справки об отсутствии претензий к предпринимателю по поводу демонтажа столбов линии электропередачи. Однако подельникам довести свой преступный умысел до конца не удалось.

— После получения денежных средств от предпринимателя их задержали сотрудники полиции, — рассказывает старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина. — Глава администрации сельского поселения обвиняется в покушении на получение главой органа местного самоуправления взятки в значительном размере, а депутат — в покушении на посредничество во взяточничестве.

Собранные доказательства по уголовному делу признаны прокуратурой области достаточными для утверждения обвинительного заключения. После вручения обвиняемым копий обвинительного заключения уголовное дело будет направлено прокуратурой региона в Дубовский районный суд Волгоградской области для рассмотрения по существу.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:02, Общество

Пенный "душ" устроили юным посетителям в волгоградском ЦПКиО

17:44, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде трамвай №13 не будет ходить до утра 8 июня

17:40, Криминал

Охранник, убивший в Волгограде напарника, отправился в СИЗО

17:20, Общество

Врачи, токари, повара востребованы в Волгоградском регионе

16:50, Общество

В Волгоградской области трудных подростков отправили в лагеря

16:25, Общество

Святую Троицу встретят 8 июня православные волгоградцы

16:00, Инфраструктура
Фото: администрация Волгоградской области

В Волгограде создадут современный речпорт

15:40, Общество

Стражи порядка рейдом прошлись по злачным местам в Волжском

15:10, Общество

Священники посетили бойцов, которые проходят лечение в волгоградском госпитале

14:45, Общество
Фото: администрация Волгоградской области

Состоялось итоговое совещание по дальнейшему развитию набережной Волгограда

14:45, Происшествия

В Волгограде 17-летний школьник стал жертвой мошенников

14:20, Происшествия

В дачном поселке Волгоградской области вспыхнул пожар

13:50, Общество

Волгоградскому ветерану Александру Васильевичу Медкову исполнилось 99 лет

13:25, Спорт

Волгоградец завоевал золотую медаль в Старом Свете

12:48, Общество

Андрей Бочаров объявил о начале нового этапа формирования набережной Волгограда

12:45, Происшествия

В Волгограде и Волжском ГАИ провела сплошные проверки водителей

12:20, Происшествия

На юге Волгограда столкнулись КамАЗ и УАЗ

12:00, Происшествия

В Волгограде задержали двух ночных грабителей

11:35, Общество

В Волгоградской области объявлена чрезвычайная пожароопасность

11:15, Инфраструктура

Семь улиц в Советском районе Волгограда получили наименование

Календарь