16+
Происшествия

Глава МЧС РФ Владимир Пучков высоко оценил взаимодействие всех сил во время тушения пожаров в Волгоградской области

Итоги работы были рассмотрены на заседании рабочей группы правительственной комиссии.

— Все органы управления РСЧС на территории Волгоградской области в сложнейшей ситуации сработали на очень высоком уровне, все необходимые меры и решения по введению режима ЧС были предприняты очень своевременно, — отметил министр МЧС РФ Владимир Пучков.

Итоги работы по взаимодействию всех сил и средств, привлеченных к тушению возгораний на территории Волгоградского региона, были рассмотрены на заседании рабочей группы правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности, которое в администрации региона провел министр МЧС РФ Владимир Пучков совместно с губернатором Андреем Бочаровым.

— Все главы муниципальных образований быстро и оперативно принимали решения и реализовывали их в сложнейших условиях. То, что губернатор лично возглавлял деятельность территориальной подсистемы, позволило свести потери до минимума. Оказать помощь пострадавшим и восстановить всю социальную инфраструктуру — сегодня самая главная совместная задача, — подчеркнул глава МЧС РФ.

Как рассказали ИА «Городские вести» в пресс-службе администрации региона, на совещании отметили, что высокую слаженность в работе по тушению пожаров удалось добиться благодаря тренировкам, учениям и обучающим семинарам всех уровней, которые проводятся в области уже 3 года — с 2014-го.

— Именно сплоченная работа позволила в короткий промежуток мобилизовать весь людской и технический потенциал, — сделал акцент глава региона Андрей Бочаров. — Мы еще разберемся в причинах возникновения тех или иных пожаров, и не сомневаемся, что виной этому не только погодные условия, но и пресловутый человеческий фактор.

В результате возгораний пострадало 155 строений, а 25 семей потеряли свое единственное жилье. Андрей Бочаров заявил о том, что нанесенный ущерб будет оценен в полном объеме уже в понедельник, что позволит приступить к оказанию материальной помощи пострадавшим от пожара людям, разработать план по обеспечению граждан жильем взамен утраченного.

Сложная пожароопасная ситуация на территории региона сохраняется, поэтому в ходе совещания было принято решение не снимать режим ЧС и взять на особый контроль состояние всех электросетей, продолжить расчистку водоемов от камыша и сухой растительности. Сотовым операторам поручено предпринять максимальные меры для обеспечения бесперебойной связи.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:14, Общество

Синоптики сообщают о погоде в Волгоградском регионе 12 января

17:50, Общество

В Волгоградской области простятся с умершим экс-начальником ДРГСиС

17:30, ЖКХ

Без света 12 декабря останутся три района Волгограда

17:10, Общество

90 единиц спецтехники вывели на дороги Волгограда

17:00, Общество

Бастрыкин заинтересовался травмированием двух юных волгоградцев

16:31, Здоровье

Врач Лидия Чижикова дала волгоградцам советы, как победить бессонницу

16:02, Происшествия

Волгоградец Александр Митрохин исчез в новогоднюю ночь

15:33, Образование

В Волжском наградят самых культурных студентов

14:58, Происшествия

Сотрудники ГАИ провели массовые проверки в двух районах Волгограда

14:25, Экономика

320 млн руб. льготных займов выдали волгоградским предприятиям

14:00, Общество

Что нельзя делать 12 января, чтобы не свести свою семью в могилу

13:32, ЖКХ

Волгоградцам напомнили о новых сроках оплаты счетов ЖКХ

13:10, Происшествия

В Волгограде сгорел легковой автомобиль

12:56, Спорт

Двух жертв страшного ДТП хоронят в Волгоградской области

12:45, Общество

В волгоградских архивах нашли рекламу косметических средств начала XX века

12:24, Общество

В Камышине от имени мэра аферисты разослали фейковые сообщения

12:01, Общество

О длинных выходных в 2025 году напомнили волгоградцам

11:43, Здоровье

В перинатальном центре Волгограда изменился номер колцентра

11:19, Общество

Мощная магнитная буря побеспокоила 11 января волгоградцев

11:05, ЖКХ

8,1 тыс. домов в Волгоградской области обследовали специалисты газовых служб

Календарь