16+
Происшествия

Глава городского поселения подозревается в незаконной продаже природных богатств

Волгоград, 18 июня. Следственным управлением возбуждено уголовное дело в отношении главы городского поселения одного из муниципальных районов области, а также директора муниципального унитарного предприятия. В зависимости от роли каждого они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий главой органа местного самоуправления), ч. 1 ст. 171 УК РФ (незаконное предпринимательство).

По данным следствия, в феврале 2013 г. в рамках федеральной программы коммерческой организацией осуществлялась реконструкция участка железной дороги. Глава администрации городского поселения дал указание своему подчиненному — директору муниципального предприятия, осуществлявшего коммунальное обслуживание жителей, — заключить фиктивный договор на поставку песка с фирмой, проводившей ремонт дороги. При этом чиновник знал, что МУП лицензии на добычу и распоряжение недрами не имеет, более того, они находятся в собственности государства. На основании указанного контракта фирма подрядчика собственными силами осуществляла добычу песка и использовала его в строительных целях. С февраля по март 2013 г. коммерческой организацией добыто 70 тысяч кубических метров песка, в результате чего государству причинен ущерб на сумму 6 млн 400 тыс. руб.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:00, Общество

Что запрещается делать 8 мая, чтобы не брать грех на душу

7 Май, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде развозят зрителей инсталляции "Свет Великой Победы" муниципальным транспортом

7 Май, Благоустройство

28 территорий, победивших в голосовании, обновляют в Волгоградской области

7 Май, Общество
Фото: администрация Волгоградской области

Андрей Бочаров вместе с волгоградцам посмотрел инсталляцию «Свет Великой Победы»

7 Май, Общество

О погоде 8 мая в Волгоградской области сообщили синоптики

7 Май, Общество

К сердцу ближе: в Волгограде раздали георгиевский ленточки

7 Май, Общество

По улицам Волгограда проехал «Трамвай Победы»

7 Май, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде состоится первый показ инсталляции «Свет Великой Победы»

7 Май, Происшествия

В Волгоградской области при ДТП погибла женщина

7 Май, Транспорт

Борт из Волгограда вынужденно приземлился в Санкт-Петербурге

7 Май, Общество

Волгоградцам пообещали, что в июне картофель станет дешевле

7 Май, Здоровье

Врач Недзельская дала советы волгоградкам, как продлить молодость

7 Май, Происшествия

В Волгоградской области продолжаются поиски пенсионера Виктора Трейзе

7 Май, Происшествия

Очаг бешенства обнаружили в рабочем поселке Волгоградской области

7 Май, Транспорт

На три дня изменится расписание пригородного поезда в Волгоградской области

7 Май, Общество

Волгоградские прокуроры нашли останки 188 защитников Сталинграда

7 Май, Происшествия

В Волгограде обманывают продавцов на площадках объявлений

7 Май, ЖКХ

Тихий убийца: об угарном газе волгоградцам рассказали специалисты ГЖИ

7 Май, Общество
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В центре Волгограда проведут гастрономический фестиваль

7 Май, Культура

9 Мая волгоградцев приглашают присоединиться к трансляции митинга-концерта

Календарь