16+
Происшествия

Фейковые продажи машин: новая волна мошенничеств зафиксирована в Волгоградской области

16 Окт 13:21
Фейковые продажи машин: новая волна мошенничеств зафиксирована в Волгоградской области
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Жителей региона обманывают при покупке авто в Интернете.

В Волгоградской области зафиксировали рост преступлений, связанных с обманом граждан при попытке купить автомобиль через сайты объявлений, мессенджеры и социальные сети. В полицию уже обратились несколько пострадавших, сообщили в региональном главке.

71-летняя жительница Волжского вместе с мужем хотела купить машину для дочери. Они нашли объявление о продаже иномарки по крайне выгодной цене. «Консультант» предоставил убедительную историю о доставке транспорта в Россию. Волжанка перевела неизвестному почти 3 миллиона рублей. Сайт резко перестал работать. Супругам пришлось приехать во Владивосток. На таможне объяснили, что машина на их имя не поступала.

41-летний житель Среднеахтубинского района увидел заманчивое предложение в мессенджере. Иномарка стоила более 1,1 миллиона рублей. Волгоградец перевел эту сумму продавцу, который тут же испарился.

64-летний житель Красноармейского района попался на уловку псевдокомпании по подбору автомобилей. Мошенники уверенно рассказывали о возможности быстрого оформления автомобиля, предоставляли договор и требовали оплату. Мужчина перевел более 3,5 миллионов рублей, после чего связь резко прервалась.

- По всем фактам следственными органами возбуждены уголовные дела. Сотрудники полиции проводят необходимые оперативно-розыскные мероприятия, устанавливают личности подозреваемых, - сообщили в ГУ МВД России по Волгоградской области.

Ранее «Городские вести» писали о том, на что нужно обратить внимание при покупке машины в Интернете, чтобы не стать жертвой аферистов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:00, Общество

Что запрещено делать 7 ноября, чтобы забыть про беды

02:00, Общество

Мощная 7-балльная буря накроет Волгоград

6 Ноя, Общество

Туманы и температурные качели ждут волгоградцев 7 ноября

6 Ноя, ЖКХ

В Волгограде десятки домов останутся без света 7 ноября

6 Ноя, Криминал

Житель Кубы попался на закладке наркотиков в Волгограде

6 Ноя, Общество

Волгоградцев просят не есть черные ягодки в ЦПКиО

6 Ноя, Происшествия

Водителей двух заниженных авто наказали в Волгограде

6 Ноя, Общество

В МВД назвали три привычки, защищающие от мошенников

6 Ноя, Общество

В Волжском родным 10 погибших на СВО бойцов передали госнаграды

6 Ноя, Криминал

В Камышине ищут вора по фото с камер

6 Ноя, Общество

ВолгГМУ выберет «Человека года» с призами до 50 тысяч рублей

6 Ноя, Общество

Слабослышащим волгоградцам помогают в специальном центре

6 Ноя, Спорт

Матч по американскому футболу состоится в Волгоградской области

6 Ноя, Образование

Волгоградские школьники стали призерами «Большой перемены» в Артеке

6 Ноя, Общество

Юным волжанам вручили паспорта

6 Ноя, Происшествия

Тела двух молодых рабочих нашли в порту Воронежской области

6 Ноя, Общество

Волгоградским дачникам грозят новые штрафы с 1 марта 2026 года

6 Ноя, Спорт

Бронзу взяла волгоградская каратистка в столице Татарстана

6 Ноя, Общество

В Волгограде нелегальных таксистов предлагают штрафовать до 100 тысяч

6 Ноя, Происшествия

Боец из Камышина Александр Ратушняк погиб на СВО

Календарь