Происшествия

Еж стал виновником серьезного ДТП под Волгоградом

Еж стал виновником серьезного ДТП под Волгоградом
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Женщина-водитель пыталась объехать животное, но не справилась с управлением.

В воскресенье, 9 июля, в Калачевском районе Волгоградской области произошло ДТП. Виновником аварии стал, как бы это странно не звучало, ежик.

Животное, покрытое иголками, бросилось прямо под колеса иномарки Ford Focus. 27-летняя женщина-водитель попыталась объехать ежа, но не справилась с управлением.

- Женщина совершила съезд в кювет на противоположенную сторону дороги с последующим опрокидыванием, - пояснили «Городским вестям» в ГУ МВД России по Волгоградской области.

Известно, что авария произошла вечером, в 22:00. Иномарка следовала со стороны Пятиморска в Волгоград. Остался ли еж в живых неизвестно, но вот несовершеннолетняя пассажирка, находящаяся в момент аварии в авто, получила травмы. 15-летняя девочка была доставлена в больницу.