16+
Происшествия

Двух волгоградцев задержали по подозрению в крупной краже с дачного участка

Двух волгоградцев задержали по подозрению в крупной краже с дачного участка
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Дачник в один момент лишился дорогих инструментов и комплекта зимней резины.

В Волгограде сотрудники правоохранительных органов Советского района задержали двух местных жителей, которые подозреваются в краже ценного имущества с территории дачного массива.

За помощью к полицейским обратился 45-летний волгоградец, который рассказал, что неизвестные лишили его дорогих инструментов и других ценных вещей, которые были у него на даче.

- Неизвестные разбили окно дачного домика и проникли внутрь, - пояснили журналистам "Городских вестей" в пресс-службе управления МВД России по Волгограду. - После их "посещения" исчезли комплект зимней резины, состоящей из четырех колес, сварочный аппарат и электрические инструменты дачника. Причиненный ему материальный ущерб составил порядка 80 тысяч рублей.

По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело. Сотрудники уголовного розыска в короткое время смогли установить личность предполагаемых злоумышленников, а затем и задержать их. Двое местных жителей в возрасте 21 года и 30 лет оказались в полицейском участке. В содеянном они сознались, рассказав, что в дачный домик пробрались, заведомо зная, что внутри никого нет. Похищенное имущество они частично успели продать.

В настоящее время в отношении задержанных избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. В случае, если судом будет доказана их вина, оба волгоградца рискуют оказаться в колонии на срок до пяти лет. Сейчас полицейские проверяют их возможную причастность к совершению аналогичных преступлений.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:15, ЖКХ

В трех районах Волгограда отключат свет 23 января

19:50, Общество

Волгоградцев с дачными участками предупреждают о готовящихся атаках мошенников

19:30, Общество

В 2025 году более 50 экскурсоводов Волгоградской области прошли аттестацию

19:15, Происшествия

Сотруднице почты под Волгоградом грозит до 6 лет тюрьмы за присваивание чужих товаров

18:55, Происшествия

Жительница Волгоградской области обратилась за помощью к главе СК

18:35, Происшествия

Печь стала причиной пожара в доме под Волгоградом

18:15, Происшествия

Мужчина в Волгоградской области получил тюремный срок за неуплату алиментов

17:58, Общество

Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет увеличилось для волгоградцев

17:51, Необычное

Огни большого города: смотрим на бликующий зимний Волгоград

17:44, Спорт

10 медалей завоевали волгоградские боксеры на турнире в Тамбове

17:42, Общество

В Волгоградской области пенсионерка добилась перерасчета пенсии

17:36, Экономика

В Волгограде подорожал бензин и дизельное топливо

17:30, Спорт

Максимально жестокий матч устроили гандболистки в Волгограде

17:18, Общество

39% российских компаний в автоматизации бизнес-процессов используют искусственный интеллект

17:16, Общество

Волгоградские студенты массово присоединяются к флэшмобу

17:02, Общество

Александр Игнатченко назначен зампредседателя облкомказачества

16:40, Общество

Сталинградская битва в датах: оборонительный период

16:39, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Дендрарий Красноармейского района Волгограда готовится к новому сезону

16:36, Общество

Алкоголик лишился прав под Волгоградом

16:14, Культура

10 рисунков известного графика покажут в музее Волгограда

Календарь