16+
Происшествия

Двух волгоградок незнакомцы шантажировали интимными снимками

Двух волгоградок незнакомцы шантажировали интимными снимками
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Одна из них заплатила вымогателю 50 тысяч рублей.

Как сообщили «Городским вестям» в ГУ МВД России по Волгоградской области, в начале февраля сразу две жительницы региональной столицы обратились в полицию из-за шантажистов. 3-го числа помощь потребовалась 22-летней девушке. У нее взломали страницу в социальной сети и скачали интимные снимки. После чего злоумышленник потребовал заплатить «за молчание». А в случае отказа угрожал волгоградке «сливом» пикантных фото ее друзьям, знакомым и подписчикам.

4 февраля с аналогичной проблемой в правоохранительные органы пришла 45-летняя жительница Красноармейского района. Она рассказала, что в конце января познакомилась с мужчиной. Он уговорил ее скинуть ему откровенные фотографии. После чего из поклонника превратился в шантажиста. Пять раз она отправляла ему плату по 10 тысяч рублей. Но потом все же решила попросить защиты у полиции.

В региональном главке МВД напомнили, что избежать подобных ситуаций можно, если не вступать в переписку с незнакомцами на интимные темы, не разговаривать об этом в видеочатах. Кроме того, социальная сеть не лучшее место для хранения пикантных фото и видео, так как аккаунты могут взломать. Нужно следить за безопасностью своих страниц, использовать сложные пароли и не заходить на них со случайных устройств.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:39, Общество

Как выплачивают маткапитал при рождении близнецов, рассказали волгоградцам

14:21, Общество

Это были учения: ночные хлопки испугали жителей Волгоградской области

13:53, Здоровье

Какие прививки нужно поставить малышу до года, рассказали волгоградцам

13:27, Здоровье

Тест «FAST» для определения инсульта посоветовали волгоградцам

12:58, Происшествия

20 машин отправили на спецстоянку после рейда в Волгограде

12:40, Общество

В Волгограде десантники отмечают День ВДВ

12:20, Необычное

Трех поросят заметили во дворе волгоградского ЖК

11:56, Происшествия

Три девушки разбились в ДТП под Волгоградом

11:35, Транспорт

Проезд в общественном транспорте подорожает до 220 рублей под Волгоградом

11:10, Происшествия

Пьяный мужчина без прав устроил тройное ДТП под Волгоградом

10:40, Общество

Под Волгоградом военные улучшили навыки стрельбы из автомата Калашникова

10:32, Криминал

Двое подростков на мотоцикле ограбили прохожего под Волгоградом

10:21, Общество

МЧС: шторм с ливнями и градом надвигается на Волгоградскую область

09:57, Общество

Двух волгоградок оштрафовали за раздачу листовок на дороге

09:38, Происшествия

Врач из Волгограда спас мужчину в Новороссийске

09:19, Общество

Девять участков на волгоградских дорогах защитили от ДТП

08:50, Происшествия

Волгоградка, не ориентировавшаяся в пространстве, найдена мертвой

08:15, Общество

От +15º до +37º: какая погода ждет волгоградцев 2 августа

07:45, Общество

Что нельзя делать 2 августа, в Ильин день, чтобы не притянуть беды

07:15, Происшествия

Как в Волгограде мошенники обманывают жителей МКД

Календарь