16+
Происшествия

Двоим волгоградцам грозит до 10 лет за разбой с игрушечным пистолетом

1 Сен 2021 15:37, видео, 2 фото

Молодые люди решили попытать удачу в безнадежном деле.

Видео: ГУ МВД России по Волгоградской области

Сегодня, 1 сентября, стали известны детали нападения на один из магазинов торговой сети «Пятерочка», расположенный на улице Рабоче-Крестьянской, 2/1 в Ворошиловском районе Волгограда недалеко от площади Чекистов. На прошлой неделе двое неизвестных на глазах у посетителей торговой точки похитили 26 пачек кофе общей стоимостью шесть тысяч рублей.

— Работники магазина попытались самостоятельно задержать злоумышленников. Один из них стал угрожать им предметом, похожим на пистолет. После этого нападавшие скрылись, — прокомментировали «Городским вестям» в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области. — В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личности и задержали подозреваемых в совершении преступления. Ими оказались двое ранее судимых волгоградцев в возрасте 18 и 20 лет.

Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области

Известно, что один из «гангстеров» шесть месяцев назад освободился из колонии — злоумышленник совершил разбой.

Задержанные признались, что кофе продали неизвестным, а деньги потратили на себя. При досмотре у одного из нападавших в сумке полицейские обнаружили игрушечный пистолет, с которым молодчики решили пойти на преступление.

— Санкция статьи предусматривает до 10 лет лишения свободы. 18-летний злоумышленник находится под подпиской о невыезде. Его 20-летний сообщник помещен в СИЗО. Устанавливается причастность подозреваемых к совершению аналогичных преступлений, — пояснили в пресс-службе областного главка.

Ранее «Городские вести» сообщали о молодых людях, решивших ограбить банкомат при помощи табуретки.

Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Антон Ольховатский
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:49, Общество

Последняя ночь 2025 года прошла в Волгоградском регионе без беспилотной тревоги

12:35, ЖКХ

Волгоградские управляющие компании будут дежурить в новогодние праздники

12:06, Транспорт

Пять авиарейсов задерживаются в Волгограде

12:05, Общество

О самых востребованных профессиях рассказали волгоградцам

11:37, Общество

Волгоградцы откровенно высказались о праздничной рутине

11:05, Общество

С 31 декабря в Волгоградской области открыли охоту на кабанов

10:39, Общество

12,5 тыс. пар в Волгоградской области зарегистрировали свой брак

10:15, Общество

За снеговика с сексуальным подтекстом волгоградцам грозит административка

09:47, Общество
Скриншот: МТВ.ОНЛАЙН

Первая в России бестеневая телестудия появилась в Волгограде в 2025 году

09:19, Общество

Праздник к нам приходит: Волгоград оделся в новогодний наряд

09:00, Происшествия

В Волгоградской области продолжают поиски Александра Каткова

08:28, Здоровье

Сколько нужно выпить, чтобы умереть, рассказал волгоградцам врач Ларионов

07:50, Происшествия

В Волгоградской области задержали 39-летнюю разбойницу

07:15, Общество

О погоде в Волгоградском регионе 31 декабря сообщают синоптики

04:00, Общество

Волгоградцев предупреждают о нескольких погодных опасностях 31 декабря

02:10, Общество

Что нельзя делать 31 декабря, в Модестов день

00:30, Происшествия

В Волгограде автомобиль столкнулся с автобусом и скрылся

30 Дек, Общество

Снег и метель ожидают волгоградцев 31 декабря

30 Дек, Общество

Волгоградцев предупреждают о сбоях мобильного интернета на новогодних праздниках

30 Дек, Криминал

Волгоградские полицейские задержали курьера мошенников

Календарь