16+
Происшествия

Двоим волгоградцам грозит до 10 лет за разбой с игрушечным пистолетом

1 Сен 2021 15:37, видео, 2 фото

Молодые люди решили попытать удачу в безнадежном деле.

Видео: ГУ МВД России по Волгоградской области

Сегодня, 1 сентября, стали известны детали нападения на один из магазинов торговой сети «Пятерочка», расположенный на улице Рабоче-Крестьянской, 2/1 в Ворошиловском районе Волгограда недалеко от площади Чекистов. На прошлой неделе двое неизвестных на глазах у посетителей торговой точки похитили 26 пачек кофе общей стоимостью шесть тысяч рублей.

— Работники магазина попытались самостоятельно задержать злоумышленников. Один из них стал угрожать им предметом, похожим на пистолет. После этого нападавшие скрылись, — прокомментировали «Городским вестям» в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области. — В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личности и задержали подозреваемых в совершении преступления. Ими оказались двое ранее судимых волгоградцев в возрасте 18 и 20 лет.

Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области

Известно, что один из «гангстеров» шесть месяцев назад освободился из колонии — злоумышленник совершил разбой.

Задержанные признались, что кофе продали неизвестным, а деньги потратили на себя. При досмотре у одного из нападавших в сумке полицейские обнаружили игрушечный пистолет, с которым молодчики решили пойти на преступление.

— Санкция статьи предусматривает до 10 лет лишения свободы. 18-летний злоумышленник находится под подпиской о невыезде. Его 20-летний сообщник помещен в СИЗО. Устанавливается причастность подозреваемых к совершению аналогичных преступлений, — пояснили в пресс-службе областного главка.

Ранее «Городские вести» сообщали о молодых людях, решивших ограбить банкомат при помощи табуретки.

Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Антон Ольховатский
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:36, Криминал

Под Волгоградом поймали троих воров, обчищавших частные дома

19:22, Общество

Опыт Волгоградской области в трудоустройстве ветеранов СВО оценили на федеральном уровне

18:58, Общество

Около 2 тыс. волгоградцев бесплатно осваивают новые профессии

18:39, Криминал

В Волгограде подростку грозит до 5 лет лишения свободы за угон автомобиля

18:20, Общество

Более 250 тыс. волгоградцев обучили приемам оказания первой помощи

17:55, Общество

Народные приметы на 27 ноября: что нельзя делать в Филиппов день

17:44, Происшествия

В Волгограде тушили утеплитель на водопроводной трубе

17:42, Общество

Прозаик и эссеист Александр Рувинский скончался в Волгограде

17:33, Происшествия

Под Волгоградом украли цветы с могилы бойца СВО

17:29, Криминал

Под Волгоградом мужчине грозит до 10 лет тюрьмы за хранение наркотиков

17:24, Общество

Дама с собачкой возместит ущерб соседке за укус в Камышине

17:18, ЖКХ

Волгоградцам рассказали о пределе индексации платы за ЖКУ на 2026 год

17:05, Происшествия

В Волгограде оперативники пресекли деятельность сбытчиц метадона

16:52, Общество

Очаг бешенства ликвидируют под Волгоградом

16:42, Общество

Волгоградцев предупредили о фальшивой черной икре

16:30, Общество

Кирилл Царёв: Человекоцентричный подход меняет рынок недвижимости

16:30, Криминал

Подросток украл бензогенератор у соседа под Волгоградом

16:10, Общество

Редчайший вид мха нашли под Волгоградом

15:54, Транспорт

Правила пересечения ж/д переездов напомнили волгоградским водителям

15:45, Происшествия

Подростка, перебегающего дорогу на красный свет, сбили под Волгоградом

Календарь