16+
Происшествия

Двоим волгоградцам грозит до 10 лет за разбой с игрушечным пистолетом

1 Сен 2021 15:37, видео, 2 фото

Молодые люди решили попытать удачу в безнадежном деле.

Видео: ГУ МВД России по Волгоградской области

Сегодня, 1 сентября, стали известны детали нападения на один из магазинов торговой сети «Пятерочка», расположенный на улице Рабоче-Крестьянской, 2/1 в Ворошиловском районе Волгограда недалеко от площади Чекистов. На прошлой неделе двое неизвестных на глазах у посетителей торговой точки похитили 26 пачек кофе общей стоимостью шесть тысяч рублей.

— Работники магазина попытались самостоятельно задержать злоумышленников. Один из них стал угрожать им предметом, похожим на пистолет. После этого нападавшие скрылись, — прокомментировали «Городским вестям» в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области. — В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личности и задержали подозреваемых в совершении преступления. Ими оказались двое ранее судимых волгоградцев в возрасте 18 и 20 лет.

Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области

Известно, что один из «гангстеров» шесть месяцев назад освободился из колонии — злоумышленник совершил разбой.

Задержанные признались, что кофе продали неизвестным, а деньги потратили на себя. При досмотре у одного из нападавших в сумке полицейские обнаружили игрушечный пистолет, с которым молодчики решили пойти на преступление.

— Санкция статьи предусматривает до 10 лет лишения свободы. 18-летний злоумышленник находится под подпиской о невыезде. Его 20-летний сообщник помещен в СИЗО. Устанавливается причастность подозреваемых к совершению аналогичных преступлений, — пояснили в пресс-службе областного главка.

Ранее «Городские вести» сообщали о молодых людях, решивших ограбить банкомат при помощи табуретки.

Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Антон Ольховатский
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:14, Общество

Танцы и мастер-классы: муниципальные учреждения Волгограда готовятся к сентябрьским мероприятиям

20:59, Общество

В Волгограде без света останутся четыре района 3 сентября

20:44, Криминал

В Волгограде почти на пол миллиона рублей оштрафовали студента за дачу взятки

20:30, Общество

В рамках фестиваля #ТриЧетрые на «Волгоград Арене» пройдет финал турнира по футболу команд высших учебных заведений

20:09, Происшествия

В Волгограде сгорел легковой автомобиль из-за неисправности

19:58, Общество

Учреждения культуры из Волгограда представят программу к фестивалю #ТриЧетыре и Дню города

19:29, Происшествия

7 мигрантов из Волгоградской области будут выдворены из страны

18:48, Общество

МЧС предупреждает волгоградцев о ливнях и сильном ветре

18:28, Общество

В Волгограде суд оштрафовал владелицу базы отдыха за нарушения пожарной безопасности

18:12, Общество

Волгоградцам рассказали о повышении штрафов за помеху на пути спецтранспорта

17:57, Общество

При выполнении боевой задачи погиб уроженец Камышина Дмитрий Вдовенко

17:49, Культура

Хоровой фестиваль встретит в Волгограде коллективы со всей России

17:47, Происшествия

Под Волгоградом 2 сентября вспыхнул жилой дом, погорельцам собирают помощь

17:44, Политика

В Волгоградской области подписано соглашение с общественными организациями об участии в наблюдении за выборами

17:35, Общество

Народные приметы на 3 сентября: что нельзя делать в день Фаддея

17:21, ЖКХ

Волгоградцам временно недоступен кол-центр мусорного регоператора

17:20, Общество

Волгоградцев зовут на субботник у святого родника в Городище

17:11, Общество

На юге Волгограда снова два дня будут соревноваться в дрифте

17:08, Общество

В 2026 году водителей в Волгограде будут учить на автобазах

16:58, Общество

На территории мортуария 4 сентября в Волжском помолятся за усопших

Календарь