16+
Происшествия

Двое волгоградцев пытались через тайники сбыть 5 кг наркотиков

Двое волгоградцев пытались через тайники сбыть 5 кг наркотиков
Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области

Молодых людей задержали сотрудники полиции.

В Волгограде сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков задержали двух мужчин, которые причастны к незаконному обороту крупной партии наркотических средств.

Об этом сообщают журналисты "Городских вестей" со ссылкой на пресс-службу регионального главка.

- Оперативники совместно с коллегами из Главного управления по контролю за оборотом наркотиков МВД России и сотрудниками УФСБ по Волгоградской области установили причастность к незаконному обороту наркотических средств 21-летнего и ранее судимого 28-летнего волгоградцев, - прокомментировали в ведомстве.

В результате комплекса оперативных мероприятий были обнаружены два тайника со свертками на территории Камышинского района Волгоградской области и 5 тайников на территории Кировского района города Волгограда. Экспертиза показала, что содержимым свертков является наркотическое вещество метилэфедрон. Общий вес наркотика составил почти пять килограммов.

- Задержанные организовали тайники с закладками с целью дальнейшего сбыта бесконтактным способом оптовыми партиями на территории Волгоградской области, - прокомментировали в областном управлении.

В отношении задержанных следователем следственной части ГСУ ГУ МВД России по Волгоградской области возбуждено уголовное дело. По ходатайству следователя им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время устанавливаются все участники и эпизоды противоправной деятельности.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:50, Общество

Музыканты «Белой лошади» покидают свою обитель в Волгограде

09:30, Общество

5-балльные магнитные бури ждут волгоградцев

09:10, Общество

От -12º до +3º: температурные качели ожидают волгоградцев

08:30, Происшествия

Кровля гипермаркета «Лента» загорелась в Волгограде

07:50, Транспорт

Четыре рейса задерживаются в аэропорту Волгограда 10 января

07:10, Транспорт

Ограничения ввели в аэропорту Волгограда 10 января

06:50, Происшествия

Нефтебаза загорелась от обломков БПЛА под Волгоградом

04:10, Общество

Волгоградцев предупреждают о желтом уровне погодной опасности 10 января

02:30, Общество

Чего нельзя делать 10 января, чтобы не лишиться благополучия

00:35, Общество

В Волгограде пройдет молебен в защиту нерожденных детей 11 января

9 Янв, Общество

10 января волгоградцев ожидает понижение температуры до -10º

9 Янв, Происшествия

Мужчина провалился под лед и утонул под Волгоградом

9 Янв, Общество

Чего не стоит делать 10 января, чтобы не остаться в долгах

9 Янв, Общество

В Волгоградской области ищут жительницу Татарстана

9 Янв, Здоровье

Волгоградцам рассказали о важности соблюдения режима дня в праздники

9 Янв, Необычное

Волгоградцы смогут наблюдать противостояние Юпитера и Солнца 10 января

9 Янв, Происшествия

Под Волгоградом ищут мужчину, пропавшего на реке Дон

9 Янв, Транспорт

В Волгограде трамвай №11 менял маршрут движения из-за ДТП

9 Янв, Общество

Волгоградцев ожидают дожди и мокрый снег в ближайшие дни

9 Янв, Общество

Что нельзя делать 9 января, в Степанов день

Календарь