16+
Происшествия

Двое волгоградцев пытались через тайники сбыть 5 кг наркотиков

Двое волгоградцев пытались через тайники сбыть 5 кг наркотиков
Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области

Молодых людей задержали сотрудники полиции.

В Волгограде сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков задержали двух мужчин, которые причастны к незаконному обороту крупной партии наркотических средств.

Об этом сообщают журналисты "Городских вестей" со ссылкой на пресс-службу регионального главка.

- Оперативники совместно с коллегами из Главного управления по контролю за оборотом наркотиков МВД России и сотрудниками УФСБ по Волгоградской области установили причастность к незаконному обороту наркотических средств 21-летнего и ранее судимого 28-летнего волгоградцев, - прокомментировали в ведомстве.

В результате комплекса оперативных мероприятий были обнаружены два тайника со свертками на территории Камышинского района Волгоградской области и 5 тайников на территории Кировского района города Волгограда. Экспертиза показала, что содержимым свертков является наркотическое вещество метилэфедрон. Общий вес наркотика составил почти пять килограммов.

- Задержанные организовали тайники с закладками с целью дальнейшего сбыта бесконтактным способом оптовыми партиями на территории Волгоградской области, - прокомментировали в областном управлении.

В отношении задержанных следователем следственной части ГСУ ГУ МВД России по Волгоградской области возбуждено уголовное дело. По ходатайству следователя им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время устанавливаются все участники и эпизоды противоправной деятельности.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:18, Общество

Огромная туча с дождем и снегом нависла над Волгоградом

10:59, Происшествия

Минюст признал иноагентом проект «Дозор в Волгограде»

10:36, Общество

Пенсии и маткапитал: как изменится размер выплат для волгоградцев с 1 февраля

10:14, Происшествия

ОНФ проверяет школу в Волгоградской области после сообщений о холодной еде

09:56, ЖКХ

Волгоградцы остались без тепла и горячей воды из-за аварии на теплосети

09:37, Общество

Атака БПЛА обошла Волгоградскую область стороной 1 февраля

09:24, Происшествия

Беспилотную опасность отменили в Волгоградской области

08:50, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 1 февраля

08:15, Общество

Что можно и нельзя делать в первый день февраля: народный календарь

07:45, Общество

Арктический фронт с аномальными морозами пришел в Волгоград

07:10, Происшествия

Две трассы перекрыли в Волгоградской области из-за непогоды

04:15, Происшествия

На автотрассе под Волгоградом погиб водитель

03:20, ЖКХ

В Волгоградском регионе пресечено хищение 1,8 млн кВтч электроэнергии

02:10, Общество

Что запрещается 1 февраля, чтобы не согрешить

31 Янв, Общество

1 февраля в Волгоградскую область вернутся морозы

31 Янв, Общество

Выплаты по больничному листу для волгоградцев стали больше

31 Янв, Происшествия

В Волгограде пешеход попала под трамвай

31 Янв, Общество

О длинных выходных в 2026 году напомнили волгоградцам

31 Янв, Происшествия

В Волгограде 31 января загорелся грузовой автомобиль

31 Янв, Криминал

В Волгоградской области медсестра похитила у инвалида 300 тыс. рублей

Календарь