16+
Происшествия

Двое волгоградцев избили приятеля до полусмерти и бросили умирать

Двое волгоградцев избили приятеля до полусмерти и бросили умирать
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Бездыханное тело 47-летнего мужчины обнаружила его соседка.

В Михайловском районе Волгоградской области двух местных жителей подозревают в жестокой расправе над 47-летним мужчиной.

В пресс-службе СУ СК России по региону журналисты "Городских вестей" узнали, что в отношении двух жителей Михайловского района, одному из которых 55 лет, второму 41 год, возбуждено уголовное дело.

- 3 ноября 2023 года оба мужчины находились в компании своих друзей, где присутствовал и 47-летний волгоградец, - прокомментировала Оксана Черединина, старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ, - в одном из частных домов по улице Заречной в населенном пункте Отрадное они устроили застолье, на котором распивали спиртные напитки.

По версии следователей, между подозреваемыми и 47-летним гостем в какой-то момент возникла конфликтная ситуация, они стали избивать мужчину руками и ногами. Когда тот перестал сопротивляться, его погрузили в машину и отвезли к нему домой в Михайловку. От полученных травм во время избиения мужчина скончался. Его тело было обнаружено соседкой.

Судебно-медицинская экспертиза установила, что причиной смерти стала закрытая черепно-мозговая травма. Подозреваемые задержаны, с их участием проводится комплекс неотложных следственных действий. Следственный орган намерен ходатайствовать перед судом об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения в виде заключения под стражу.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:05, Происшествия

В Волжском мужчина жестоко избил 61-летнюю незнакомую женщину

16:54, Общество

Что такое частное облако и как оно работает: полное руководство

16:50, Общество

В зоне СВО погиб волгоградец Владимир Фрелих

16:25, Культура

Артисты НЭТа расскажут волгоградцам о себе много интересного

16:10, Общество

Экс-чиновник из Волгоградской области уплатит государству больше 10 млн рублей

16:04, Общество

24 млрд рублей получат волгоградские природоохранные предприятия

15:42, Спорт

Хавбек Михаил Мальцев покидает «Ротор»

15:38, Общество

В камышинском колледже, где случился пожар, продолжается учебный процесс

15:24, Происшествия

10-летний мальчик вез домой пьяного отца под Волгоградом

15:23, Политика

Лидер партии «Новые люди» призвал Госдуму отказаться от новых налогов и блокировок соцсетей

15:18, Происшествия

4,3 млн рублей заплатит предприятие за свалку в Волгоградской области

15:09, Общество

В ЦПКиО Волгограда пройдет турнир по валенкоболу 17 января

15:02, Транспорт

В Волжском автобус № 1 пустили по новому маршруту

14:56, Общество

Лютые морозы до -33°C стояли в эти дни в Волгограде два года назад

14:50, Происшествия

Волгоградка незаконно потратила 3 млн за мужа-участника СВО

14:46, Культура

Уроженец Волгограда снялся в детективном триллере «Резервация»

14:32, Общество

Народные приметы на 16 января 2026 года, Гордеев день

14:20, Спорт

«Ротор-2» начал подготовку к играм

14:04, Общество

Волгоградцам назвали новую стоимость пенсионного балла с 1 января

13:58, Транспорт

Аэропорт Волгограда отменил доплату за платформу для регистрации пассажиров

Календарь