16+
Происшествия

Двое маленьких детей и пожилая женщина погибли в пожаре в Волгограде

25 Янв 18:46
Двое маленьких детей и пожилая женщина погибли в пожаре в Волгограде
Фото: Прокуратура Волгоградской области

Трагедия произошла сегодня, 25 января, в поселке ГЭС.

В Волгограде возбуждено уголовное дело в связи с трагической гибелью двух малолетних детей и пожилой женщины в результате пожара, произошедшего 25 января 2025 года.

Об этом сообщают журналисты "Городских вестей" со ссылкой на Волгоградский Следком. Возгорание вспыхнуло в одной из квартир дома, расположенного на улице Героев Тулы в поселке ГЭС. Во время тушения пожара сотрудники МЧС обнаружили тела двух девочек, 2021 года рождения, а также пожилой женщины. Еще один ребенок — мальчик 2020 года рождения — был госпитализирован в тяжелом состоянии с признаками отравления продуктами горения.

Следственный отдел по Тракторозаводскому району города Волгограда возбудил уголовное дело. По предварительным данным, очаг возгорания находился в детской комнате, откуда огонь начал распространяться по квартире.

В настоящее время на месте происшествия работают следователи территориального подразделения Следственного комитета России, а также следователи-криминалисты областного управления ведомства. Проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств трагедии, включая причины возгорания и возможные нарушения правил пожарной безопасности.

Прокуратура Волгоградской области взяла на контроль расследование уголовного дела, возбужденного по части 3 статьи 109 УК РФ. Дело связано с трагической гибелью двух 4-летних девочек и 79-летней женщины в результате пожара, произошедшего днем 25 января 2025 года в одной из квартир многоквартирного дома на улице Героев Тулы в Тракторозаводском районе Волгограда- в поселке ГЭС.

По предварительным данным следствия, причиной возгорания могло стать неосторожное обращение с огнем. Очаг пожара был обнаружен на втором ярусе детской кровати. На место происшествия для координации действий правоохранительных органов выезжал прокурор Тракторозаводского района Волгограда Олег Кабаков.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:32, Происшествия

На севере Волгограда Lada Granta выехала на встречку и врезалась в УАЗ

10:18, Общество

Оленья Луна: волгоградцы наблюдали уникальное полнолуние

10:17, Происшествия

Волгоградцы пожаловались на сбой СБП

10:14, Здоровье

В Волгограде обсудили меры по предотвращению инфекционных заболеваний

10:08, Общество

Мошенники используют почтовые ящики для хищения средств

09:54, Происшествия

На юге Волгограда ночью полыхал аварийный расселенный дом

09:51, Общество

Когда в Волгограде спадет адская жара, рассказали синоптики

09:46, Спорт

Игрок волгоградского «Каустика» вызван в сборную России

09:43, Транспорт

Пассажирам напомнили правила безопасного поведения на железной дороге

09:39, Общество

Под Волгоградом из 2,5 тонны молока как-то получили 400 кг сыра

09:35, Общество

Волгоградцам разрешили спасаться от жары в храмах

09:26, Общество

60 партий кормов проверили в Волгоградской области

09:25, Происшествия

Пенсионерка сгорела в пожаре под Волгоградом

09:21, Общество

Волгоград отмечает 60-летие со дня вручения "Золотой Звезды"

09:18, Общество

Жару до плюс 41 обещают в Волгограде 11 июля

09:14, Инфраструктура
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде по ул. Днестровской укладывают первый слой асфальтобетона

09:10, Общество

Под Волгоградом пропавшая старушка попала на камеру наблюдения

09:05, Транспорт

В Волгограде подтвердили задержание рейсов в Санкт-Петербург

08:49, Криминал

Волгоградцу грозит 5 лет тюрьмы за прописку узбеков

08:34, Происшествия

Под Волгоградом двухлетнего малыша сбил поезд

Календарь