16+
Происшествия

Двое детей в тяжелом состоянии после смертельного ДТП под Волгоградом

24 Янв 06:27
Двое детей в тяжелом состоянии после смертельного ДТП под Волгоградом
Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области

9-летний ребенок скончался.

После ДТП со школьным автобусом, в котором погиб ребенок, еще двое учеников находятся в тяжелом состоянии. В больницу Волгограда всего было госпитализировано семеро детей, пятеро из них - в состоянии средней степени тяжести. Об этом в своем телеграм-канале написала уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Мария Львова-Белова.

- Им оказывается медицинская помощь. Запланировано проведение телемедицинской консультации со специалистами РДКБ имени Пирогова, - написала Львова-Белова. - К большому сожалению, один ребёнок погиб. Соболезнования его близким! Молимся за выздоровление пострадавших.

Авария произошла 23 января в 14.01 на 88 км автодороги «Волгоград-Котельниково-Сальск» в Октябрьском районе. По предварительной информации, 57-летний водитель, управляя школьным автобусом «ПАЗ», выезжая с второстепенной дороги, не убедился в безопасности маневра, не уступил дорогу, в результате чего совершил столкновение с двигавшимся по главной дороге «Хендэ IX35», под управлением 35-летнего водителя. От столкновения автобус совершил опрокидывание. 9-летний пассажир автобуса от полученных травм скончался. Полиция возбудила уголовное дело по ч.3 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека). В СУ СКР по региону возбудило еще одно дело - по п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Глава региона Андрей Бочаров взял ситуацию на личный контроль. По его указанию была создана рабочая группа, на место направлены руководители профильных структур. Губернатор поручил оказать всю необходимую помощь и поддержку пострадавшим, а также принять все меры для установления обстоятельств случившегося и провести ведомственную проверку.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алиса Апанасенко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:30, Общество

В Волгограде для предпенсионеров могут ввести дополнительный отпуск

19:25, Общество

В парке Волгограда пересаживают хвойники и готовят новогодние украшения

18:40, ЖКХ

Отключения света в 4 районах Волгограда ожидаются 17 ноября

18:02, Общество

Народные приметы на 17 ноября: чего нельзя делать на Ерему

17:41, Общество

Под Волгоградом простились с ефрейтором Сергеем Емаевым с позывным «Азарт»

17:26, Происшествия

Волгоградцы обсуждают мужчину, потерявшего сознание у ЖК «Новый свет»

17:13, Общество

Волгоградцам рассказали, как увеличить пенсии в два раза

16:44, Происшествия

В Волжском задержали рецидивиста, ограбившего дачу

16:17, Общество

Цвет ноября: Волгоград не спешит поддаваться хмурой осени

16:02, Происшествия

Волгоградку обвиняют в покушении на сбыт крупной партии наркотиков

15:40, Происшествия

В Волгограде студент перевел 435 тысяч на «безопасный счет»

15:22, Общество

В Волгограде детская поликлиника №6 преобразилась после ремонта

14:54, Благоустройство

В Волгограде восстанавливают остекление домов после ночного удара БПЛА

14:37, Культура

В Волгограде цирк после ремонта возобновляет работу

14:13, Происшествия

Под Волгоградом в ДТП пострадали пятеро, включая троих детей

13:47, Общество

В Волгограде почтили погибших в ДТП во Всемирный день памяти

13:21, Происшествия

В Волгограде «ВАЗ-2107» врезался в бетонное ограждение моста

12:54, Происшествия

В Волжском БПЛА повредил два дома в СНТ «Цветущий сад»

12:37, Общество
Фото: Царицын.РФ

В Волгограде показали уникальное фото набережной Царицына

12:13, Общество

Центральный парк Волгограда украсит 27 км гирлянд к Новому году

Календарь