Происшествия

Двое детей попали под колеса в Волгограде

11:45
Двое детей попали под колеса в Волгограде
Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области

Аварии произошли с разницей в несколько часов.

5 ноября в Волгограде произошло два ДТП, в которых травмировались дети. О деталях аварий рассказали в региональном главке.

Первое ДТП зафиксировано в Советском районе. Авария случилась днем, около 13:20, напротив дома № 5 по улице Алексеевской. 22-летний водитель автомобиля «Лада Гранта» сбил 10-летнего мальчика. В момент аварии ребенок переходил дорогу в неположенном месте. Школьника с травмами доставили в больницу.

В тот же день в Кировском районе Волгограда произошло еще одно ДТП. Авария случилась вечером, около 17:40, напротив дома № 2 по улице 64-й Армии. 20-летний водитель автомобиля «Форд Фокус» не справился с управлением и врезался в «Фольксваген Поло». Последний автомобиль от удара наехал на 4-летнюю девочку. В момент аварии она стояла на краю проезжей части. В результате ДТП несовершеннолетний пешеход доставлена в медучреждение.