16+
Происшествия

Две волгоградки задержаны за кражу электроинструментов

Две волгоградки задержаны за кражу электроинструментов
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Дорогостоящие приборы пропали из квартиры жителя Советского района.

В пресс-службе УМВД России по Волгограду журналисты "Городских вестей" узнали, что за помощью к сотрудникам полиции обратился 39-летний житель Советского района с заявлением об исчезновении дорогостоящих электроинструментов.

- Мужчина сообщил о краже имущества - из его квартиры пропали дорогостоящие электрические инструменты, - пояснили в пресс-службе городского ведомства, - он рассказал, что пригласил в гости двух малознакомых женщин. Они устроили вечеринку, распивали алкогольные напитки, а после их ухода владелец жилища не нашел свое имущество.

По факту произошедшего была организована проверка, в рамках которой сотрудники уголовного розыска установили личности предполагаемых злоумышленниц и затем они были задержаны. Ими оказались две безработные жительницы соседнего Советского района Волгограда. Одной - 34 года, второй - 35 лет. Женщины раскаялись в совершенном инциденте, рассказав, что после вечеринки пригласивший их мужчина уснул, а они засобирались домой. Однако денег на такси у них не было, и они решили забрать из квартиры шуруповерт и дрель. Инструменты они сдали в ломбард, а вырученные деньги израсходовали на такси.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело. В отношении обеих женщин избрана мера пресечения - подписка о невыезде.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:01, Общество

Волгоградцев предупредили об угрозе прилета БПЛА

06:54, Образование

В Волгоградской области озабочены подготовкой рабочих кадров

05:35, Общество

Декабрь в Волгограде принесет сухую погоду и устойчивые температуры

04:25, Общество

Народные приметы на 1 декабря 2025: запреты и что можно делать

02:45, Происшествия

Двое 15-летних волгоградцев угнали «ВАЗ-2107»

01:25, Спорт

Матч «Ротора» и «Енисея» закончился нулевой ничьей в 21-м туре

30 Ноя, Происшествия

В Волгограде пенсионерка перевела 211 тысяч «финансовым контролерам»

30 Ноя, Общество

Волгоград провожает осень яркими цветами в парках и скверах

30 Ноя, Общество

Народные приметы на 1 декабря 2025: чего нельзя делать в день Платона и Романа

30 Ноя, Происшествия

В Волгограде подростков втягивают в опасную схему через сервис знакомств

30 Ноя, Общество

В Волгограде ушел из жизни легендарный полковник Георгий Роговой

30 Ноя, Общество

В Волгограде могут расширить семейную ипотеку для всех семей с детьми

30 Ноя, Общество

В Камышине пройдет ярмарка вакансий для соискателей с ОВЗ

30 Ноя, Общество

В Волгограде ввели два желтых уровня опасности из-за непогоды

30 Ноя, Криминал

В Волжском задержали двух молодых мужчин с запрещенной смесью

30 Ноя, Общество

Погода в Волгограде резко изменится в декабре

30 Ноя, Криминал

Оперативники задержали волгоградку, подозреваемую в ударе ножом сожителя

30 Ноя, Происшествия

На проспекте Ленина в Волгограде пешеход пострадала в ДТП на «зебре»

30 Ноя, Происшествия

Волгоградка продала корову и заявила о ее краже в полицию

30 Ноя, Общество

WhatsApp* перестанет работать у волгоградцев

Календарь