16+
Происшествия

Две приятельницы обвинили чиновника в сексуальных домогательствах

Волгоград, 24 мая. Жительницы одного из районов области признаны виновными в ложном доносе на главу муниципального района

На «дело» подружек подбил некий мужчина, которому хотелось собрать компромат на высокопоставленного чиновника. За 20 тысяч рублей женщины согласились разыграть целый спектакль. Они подкараулили чиновника в одном из увеселительных заведений, напросились к нему за столик, а там умело подогрели интерес мужчины спиртным. Когда тот был уже достаточно пьян, женщины отвели его в гостиницу, где инсценировали покушение на изнасилование. Для пущей убедительности дамочки позвали в свидетели представителей персонала гостиницы.

- Естественно, чиновник ничего не понял, но и на выдвинутые девицами условия – 5 миллионов рублей за молчание – не согласился, - рассказала представитель СУ СКР по области Наталия Куницкая. - В этот же день Лариса Заичко и Елена Колесникова написали в правоохранительные органы соответствующее заявление о том, что стали жертвами гнусного изнасилования.

Однако результаты организованной Следственным управлением проверки достоверно доказали: никаких противоправных действий со стороны главы администрации в отношении «жертв» не совершалось. Под давлением улик еще на стадии предварительного расследования женщины признались, что смошенничали. Приговором суда обеим назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей каждой.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:08, Общество

С волгоградца взыскали деньги за причинение вреда окружающей среде

08:55, Транспорт

Вылет волгоградцев в Египет перенесли почти на сутки

08:38, Общество

В центре Волгограда УК оштрафовали на 1 млн за экологическое бедствие

08:13, Криминал

В Волгограде табачному барону грозит до 6 лет колонии

07:56, Общество

В Волгограде миновала угроза атаки украинских БПЛА

07:19, Транспорт

Росавиация отменила в аэропорту Волгограда план "Ковер"

07:06, Общество

За склонение волгоградских детей к диверсиям будут давать пожизненные сроки

06:37, Общество

В Волгограде еще 48 мигрантов выдворили из России

06:21, Общество

1 ноября вступят в силу законы о налогах и сим-картах волгоградцев

03:50, Общество

Чего не стоит делать 29 октября, на день Лонгина Вратника

02:30, Общество

В Волгоградской области предупреждают о туманах 29 октября

00:30, Происшествия

Под Волгоградом «Киа Рио» вылетела с дороги из-за чего пострадали 4 человека

28 Окт, Происшествия

Пожар вспыхнул в торговом центре под Волгоградом

28 Окт, Общество

Волгоградцам стоит ожидать дождливую погоду 29 октября

28 Окт, ЖКХ

В пяти районах Волгограда планируется отключение света 29 октября

28 Окт, Общество

В Цимлянское водохранилище Волгоградской области выпустили 8 млн мальков

28 Окт, Общество

Под Волгоградом пресечено более 65 нарушений ПДД

28 Окт, Общество

Пассажиры лайнера «Россия» смогли прогуляться по «Щербаковскому» парку Волгоградской области

28 Окт, Общество

Жителя Волгоградской области лишили водительских прав из-за диагноза

28 Окт, Общество

Два жителя Волгоградской области лишились гражданства за преступления

Календарь