16+
Происшествия

Два волгоградца осуждены за опасный киноквест

Два волгоградца осуждены за опасный киноквест
фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"

Волгоградский областной суд изменил решение в отношении бывшего руководителя киноквеста в Волжском. Мужчина был осужден за предоставление услуг, которые не соответствовали требованиям безопасности для здоровья потребителей.

Судом установлено, что в марте 2023 года ИП Мкртчян, организовывая киноквест в "антикафе", заключил соглашение с актером Лукьяновым о предоставлении ему услуг. При этом бизнесмен не проверил его квалификацию и знания в области безопасности. Об этом "Городским вестям" рассказали в объединенной пресс-службе судов Волгоградской области.

Также Мкртчян не установил маты на опасных участках и не предупредил людей о потенциальных рисках. 10 марта 2023 года Лукьянов, зная о наличии опасного участка, не напомнил участникам квеста о правилах безопасности.

В результате, 13-летний мальчик, ищущий «ключ» в темноте, упал с высоты 2,5 метров и получил травму – закрытый перелом пяточной кости. Из-за действий подсудимых ребенку был причинен вред средней тяжести.

Суд признал Мкртчяна виновным по ч. 2 ст. 238 УК РФ и назначил ему 2 года условно с возмещением морального вреда. Лукьянову назначено 1,5 года условно. Апелляции обеих сторон были рассмотрены. Суд усилил наказание Мкртчяну, запретив ему три года заниматься квестами, а сам срок исполнения наказания определил как колонию общего режима. Мкртчян был арестован в зале суда, а остальная часть приговора осталась без изменений.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Всеволод Рябух
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:51, Образование

58,9 тыс. человек трудятся в сфере образования Волгоградской области

09:40, Экономика

В Волгограде подорожали огурцы и мясо

09:37, Криминал

Волгоградка отработает сотни часов за то, что сожгла чужое имущество

09:32, Происшествия

В Волжском разлив нефти обернулся экологической бедой

09:25, Транспорт
Фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

Волгоградцам показали, как реконструируют разворотное кольцо трамвая у остановки «Детский центр»

09:23, Происшествия

Авиабомбу времен ВОВ нашли в Волгограде

09:11, Происшествия

В Волгоградской области частник произвел подозрительную «молочку»

08:44, Происшествия

В аэропорту Волгограда у пассажира нашли бандитское оружие

08:30, Здоровье

В Волгограде санврачи назвали топ-10 уникальных свойств меда

07:55, Происшествия

В Волгоградской области за ночь сбили 9 БПЛА

07:48, Происшествия

Смертельное ДТП парализовало движение на "трешке" в Волгограде

07:27, Общество

Волгоградцам запретили звонки в популярных мессенджерах

07:08, Транспорт

Семь рейсов задержаны в аэропорту Волгограда

06:53, Экономика

Волгоградская область станет столицей специальных нержавеющих сталей

06:23, Происшествия

В Волгограде губернатор заявил о пожаре на НПЗ из-за беспилотников

06:15, Транспорт

В Волгограде на ночь закрыли аэропорт для безопасности

03:40, Общество

Что принято делать на Медовый спас 14 августа

01:30, Происшествия

Над Волгоградской областью сбили 11 БПЛА

13 Авг, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 14 августа

13 Авг, Общество

«Страна Героев»: в Волгоградской области завершилась первая всероссийская смена

Календарь